Школьные истории: сборная солянка

1) Моя дочь занимается танцами. Когда ей было около семи лет, с ней в команде была довольно толстая девочка. Ей очень нравилось танцевать и со временем стало получаться, появились поводы для поднятия самооценки и уважения от сверстников. Пока у нее получалось плохо, ее мама была вполне довольна. Как только стало получаться, мама тут же забрала ее из студии. Мотивировала тем, что она толстая и нехрен ерундой страдать. На отчётном концерте девочка в голос рыдала в зрительном зале. (#comment_141286340)

2) Мама одноклассника (по совместительству председатель родительского комитета, естественно) притаскивалась на каждое из наших классных собраний и слова вставить не давала. Постепенно мы на них ходить перестали совсем. Женщина эта очень мерзко и прямо при нас чморила своего сына - паренек обычно был веселый, харизматичный, бойкий, а при ней превращался в куль одежды на стуле и не реагировал. До сих пор тошно вспоминать.

3) Помню лет в семь придумал, как лучше починить сломавшийся замок на школьном портфеле. Показал с гордостью отцу, а в ответ с осуждением: «Что-то ты себе очень нравишься!» (#comment_141258443)

4) Классе в седьмом произошла неприятная сцена. Был тогда у нас в классе сын богатеньких родителей - наглая откормленная физиономия (НОФ), иначе и не скажешь. Вот он нашел себе "единомышленников" и вместе они травили мальчика, чья семья была достаточно бедна. Мальчик не ходил грязный или еще что-то. Просто он был обычно одет, а жили они в стареньком двухэтажном доме. Самое интересное, что НОФ устраивал эти сцены прямо при своих родителях - те и слова не сказали, улыбались как-то ехидно...
ПС. Мальчик в МИФИ. Последнее, что про НОФа слышал - его в армию забрали.

Спасибо за истории @EugenM и @Juvealles!

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку