Школьные истории: сборная солянка

1) Моя дочь занимается танцами. Когда ей было около семи лет, с ней в команде была довольно толстая девочка. Ей очень нравилось танцевать и со временем стало получаться, появились поводы для поднятия самооценки и уважения от сверстников. Пока у нее получалось плохо, ее мама была вполне довольна. Как только стало получаться, мама тут же забрала ее из студии. Мотивировала тем, что она толстая и нехрен ерундой страдать. На отчётном концерте девочка в голос рыдала в зрительном зале. (#comment_141286340)

2) Мама одноклассника (по совместительству председатель родительского комитета, естественно) притаскивалась на каждое из наших классных собраний и слова вставить не давала. Постепенно мы на них ходить перестали совсем. Женщина эта очень мерзко и прямо при нас чморила своего сына - паренек обычно был веселый, харизматичный, бойкий, а при ней превращался в куль одежды на стуле и не реагировал. До сих пор тошно вспоминать.

3) Помню лет в семь придумал, как лучше починить сломавшийся замок на школьном портфеле. Показал с гордостью отцу, а в ответ с осуждением: «Что-то ты себе очень нравишься!» (#comment_141258443)

4) Классе в седьмом произошла неприятная сцена. Был тогда у нас в классе сын богатеньких родителей - наглая откормленная физиономия (НОФ), иначе и не скажешь. Вот он нашел себе "единомышленников" и вместе они травили мальчика, чья семья была достаточно бедна. Мальчик не ходил грязный или еще что-то. Просто он был обычно одет, а жили они в стареньком двухэтажном доме. Самое интересное, что НОФ устраивал эти сцены прямо при своих родителях - те и слова не сказали, улыбались как-то ехидно...
ПС. Мальчик в МИФИ. Последнее, что про НОФа слышал - его в армию забрали.

Спасибо за истории @EugenM и @Juvealles!

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот такую историю расскажу. Не о себе. У меня, слава богам, все было збс. История про одноклассника.

Был у нас в классе один паренек. Высокий, атлетически сложенный блондин. Прям настоящий ариец. К тому же отличник. До сих пор удивляюсь, как всех половозрелых девок не попортил в школе с его-то внешними данными. А вот мамаша у него была тиран в юбке. Как-то в возрасте 16-17 лет мы пошли с ним на каток. Сеанс массового катания закончился в 22:00, а примерно в 22:10 мы уже были у него. Я хотел у него какой-то диск взять на компухтер. Дверь открыла его mother, которая с порога начала пацана просто уничтожать. Прямо в моем присутствии. Оказывается, гулять она отпускала его только до 21:00, и ни минутой больше. На пацана было жалко смотреть. Мне даже показалось, что он сейчас заплачет. Постепенно печать материнского гнета я стал замечать и в его повседневном поведении. А апогеем стало то, что она во время обсуждения нашего выпускного (на котором были и родители, и школьники) заявила во всеуслышание "Мой Яник не пойдет на выпускной! Нечего ему там делать!" Все, она за пацана решила. Сам Ян в этот момент был красный, как залупа индейца. Неловкость, которую он ощущал, была чуть ли не осязаемой. Очень жалко в такие моменты было парня. Какие уж тут девки, когда гуляешь только до девяти...

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила у бабушки после окончания школы (после 1 курса мне было 16 лет), и на лето бабушка уехала на дачу, оставив меня в городе. Казалось бы, вот она свобода!


Первую пару недель я, конечно, ощущала эту свободу. А потом бабушке соседи доложили, что я поздно домой прихожу, и мне поставили условие: в 22 чтобы была дома. А соседи сдедили. Плюс в любой момент без предупреждения могла приехать бабушка, проверяла, насколько дома чисто, нет ли кого-нибудь.


Все мое детство если мне и разрешали приводить подруг в гости, то надо было сидеть тише воды, ниже травы. Игрушек у меня не было.


И сейчас, если я вдруг пойду вечером в кино или на концерт, то осуждающий ее взгляд меня преследует. Ведь родила - сиди дома, нефиг шляться. При этом не она сидит с ребенком.


И она мой единственный близкий родственник. С остальными я просто по возможности не пересекаюсь.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "бабушке соседи доложили"????? Я х....ею, дорогая редакция, а их вообще какое дело?))))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут все друзья-друзья много лет.,

А еще, представьте себе, напротив нашего дома был частный сектор. И как раз там жила бабушкина знакомая. Она бабушке настучала, что видела, как я в 12 ночи возвращалась домой. Меня до сих пор гложет вопрос, что делала бабка в 12 ночи за пределами своего двора? Заборы там у всех высокие, чтобы не подглядывали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин.))))))) Как тут замуж выйдешь, с такими-то соседями....))))))

16
Автор поста оценил этот комментарий
В таких историях обычно есть такой плюс, что человеком-то парень становится великолепным. Только душа попереломана ..
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такие травмы не проходят бесследно! Так что про великолепного это ты зря. И как педагог с большим стажем подтверждаю - все беды от родителей. Вызовешь какую-нибудь родительницу двоечника, и как только та рот откроет, понимаешь - бесполезно всё это мероприятие.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и жалко. Парень-то хороший, да вот только задрочен и подавлен родителями. И сколько еще таких историй в каждой школе - не счесть.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как при такой душе можно стать великолепным человеком)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело быть арийцем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку