Школьные истории: одноклассница.

В школе я был достаточно застенчивый молодой человек, поэтому для меня было удивительно, когда в 10 классе я сблизился и стал встречаться с одноклассницей, допустим, Аней. О ней и пойдет речь.

Аня была девочка очень зажатая и комплексующая - родители постарались. Они были из тех родителей, для которых пятерки мало - надо пять с плюсом и грамоту с отличием. Поэтому Анечка до истерик обеспокоилась своей учебой и учителями - всегда сидела скромно и выполняла все требования, лишь бы учитель не возмутился. Я стал ее поддерживать, так и сблизились.

Тогда она мне и рассказала все, что у нее в семье происходит. Рассказала не сразу, отрывками, крупицами, когда уже не могла молчать. Отец напивался и включал режим тирана - все должно быть ИДЕАЛЬНО. Что не так - бил и жену, и дочь. А все идеально, естественно, быть и не могло. Бил умно - синяков или видно не было, или были они в скрытых одеждой местах.

Чем все закончилось? Ничем. Семья внешне была очень крепкая и хорошая, ребенок умница-красавица-отличница - не придраться и никакие службы тут не помогут.

Я, естественно, был настроен воинственно и готов этого папашу разорвать. Анечка это заметила и будучи действительно мудрой девочкой решила наше общение ограничить, чтобы я не натворил дел и не испортил себе и ей жизнь. Все я это понимаю уже только с высоты своего возраста. В то время я, конечно, был ужасно расстроен.

Дальше Анечка закончила с медалью и кучей грамот, поступила в СПбГУ и больше я ничего о ней не слышал.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Содержательно...

У меня тоже была история- я зимой в школу пошёл... И пришел. Всё.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... Волосыдыбомбля....

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж так обломал то? Я уже настроился на вдувательный конец истории, а тут...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел бы Анечку-то
раскрыть ветку