Школьные гопари.

В копилку про школьные разборки.

В 90х в принципе была своеобразная жизнь, как и в стране в целом. Я тогда классе в 6 был. Наша поселковая школа, точнее ученики, т.к преподавателям не очень хотелось вникать в наши проблемы, очень страдала из-за одной гоп-компании, которая кошмарила буквально всех школьников 5-7 классов. Отбирали деньги, заставляли делать уборку в классе за них, да и просто так можно было попасть под раздачу - вышел из школы, попался им на глаза, все, ты жертва. Например, двое из них держут тебя за руки на растяжку и отвешивают пенделя, пока не надоест. Или налысо кого-нибудь побреют. Да там много чего было. Ну и мне тоже доставалось периодически.  

В какой-то момент уговорил я родителей отдать меня в секцию единоборств.

Уж не знаю, укрепился ли я физически, но уверенности в своих силах уже через несколько месяцев было гораздо больше. При очередном "наезде" одного из этих быдлоганов у нас завязалась драка, результатом которой был сломанный с вертушки нос гопаря.

А потом были визиты следователя пдн и походы к директору. Следачка мне всё говорила, что самооборона - это когда тебя до полусмерти избили, а потом ты начинаешь сопротивляться,а тут ещё и единоборства, которые приравниваются к холодному оружию. Ещё очень запомнилось, что все встречи с ней были 1 на 1, без учителей, родителей.. А потом как-то это дело замяли, подозреваю, что кто-то из руководства школы таки поучаствовал в этом. И просто всё пошло своим чередом, но гопари ко мне больше ни разу не приставали, да и вообще, попали под более пристальный контроль со стороны школы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Через несколько месяцев уже вертуха? Я до вертухи года два учился. Это вроде уже красный пояс.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А дело замяли вот как. Следачка выкатила гопарям, что если они не заберут заяву о сломанном шнобеле, то им будет корячиться гопстоп, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Здоровый пацан, вроде бы, а таких дел не знаешь...
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

странная история. тут тебе и оверскилл (наверное хайлевелы паравоз в секции устроили), и менты-козлы, и моментально усвоенный урок... мое юношество в то же время говорит мне, что:

1. среди гопников каждый второй занимался борьбой или самбо и подобным.

2. когда рядовой школьник вдруг отвешивал гопнику, его скоро ловили группой.

3. следователи не распинаются перед школотой, особенно наедине.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему один на один? Куда смотрели родители - им что, было неинтересно следствие в отношении их ребенка?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вертуху, да такую отважно точную в шнопель, спустя несколько месяцев.. Станиславский..