Школьного тренера из США отстранили от работы за то, что в своем выступлении он упомянул Гитлера

На волне увольнений учителей / врачей за всяческие фотографии и посты в социальных сетях - свежие новости из-за океана :)


В городке Натли, штат Нью-Джерси в срочном порядке было созвано внеочередное собрание местного Департамента Образования (Board of Education) с единственным вопросом на повестке - отстранение от работы Джо Пиро, главного тренера (athletic director) местной школьной команды по американскому футболу.

Школьного тренера из США отстранили от работы за то, что в своем выступлении он упомянул Гитлера США, Адольф Гитлер, Учитель, Маразм, Политкорректность

Несколько недель назад Пиро выступал перед школьниками на конференции, посвященной лидерству, в городе Мэдисон, штат Нью-Джерси. В своем выступлении он, помимо фотографии Мартина Лютера Кинга, которого он использовал как пример "положительного лидера", показал присутствующим фотографию Гитлера, пытаясь продемонстрировать, как даже человек с сильными качествами лидера может использовать их во вред и вести людей в неверном направлении (в оригинале, из заявления самого Пиро, "leader could have strong leadership skills and influence people in a negative way").


Несмотря на столь очевидный контекст и полное соответствие политике партии, сам факт упоминания Гитлера в выступлении перед школьниками зажёг кому-то пуканы был не очень позитивно встречен некоторыми представителями аудитории. В школьный округ Мэдисон посыпались жалобы от родителей, чьи чувства были глубоко затронуты этим чрезвычайным происшествием. Разумеется, чиновники от образования поспешили заявить, что сильно сожалеют, что не проверили презентацию спикера перед выступлением, но заверяют, что этого впредь не повторится.


Администрация школьного округа, где работает Пиро, также выступила с заявлением о том, что сожалеет об использовании им в презентации столь "неделикатного / неуважительно примера" (в оригинале - insensitive reference)


Пиро пообещал впредь не использовать таких примеров - "как работник образования, я верю в обучение на опыте, поэтому я исключу этот пример из всех моих будущих презентаций". Тем не менее, уже понятно, что это не помогло ему избежать отстранения от работы.


Коллеги и друзья Пиро, который работает в сфере спортивного образования более 20 лет, крайне положительно отзываются о нём, как о человеке "высокого уровня честности и этических стандартов, который всегда старается сделать всё как можно лучше для своих студентов".


****


З.Ы. И чисто от себя - не, я могу как-то понять все эти законы о запрете пропаганды фашизма, но это уже, по-моему, новый уровень - теперь в Нью-Джерси вот даже нельзя сказать, что алоизыч - плохой, потому что сам факт упоминания оного уже заденет чьи-то чувства :-(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чето мне кажется, что просто кто-то вообще не знал о таком персонаже и впал в недумение. "Когоэтонашимдетямпоказывают?!"
А потом, погуглив уже, пришел в ужас и начала огромный кипишь.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нацизм и фашизм - это очень плохо, без вариантов.

Но вот долбанутая толерантность, которая сейчас происходит в мире, гораздо хуже.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

И чё ? У нас бы тоже бы выгнали за Гитлера.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь бедный Пиро не окажется еще и художником, это уже будет сопоставимо со свастикой вытатуированной на лбу.