Школьное пикабу, выручай!

Знаю, что на пикабу сидит много отзывчивых и добрых школьников. Да, это ирония, но тем не менее, мне очень нужна ваша доброта и отзывчивость.
Суть вопроса - я являюсь работником культуры, сегодня прислали сценарий антинаркотического мероприятия для старшеклассников. Буду вести его в понедельник.
Проблема в том, что сценарий скучноват и пестрит заезженными фразами, которые никого не трогают. Решила его вот немного переделать, и вместо вступительного слова рассказать о сильных, выдающихся личностях, популярных у молодежи. Чтобы мол на их примере показать, что яркая интересная жизнь может быть без наркотиков, итд итп. И вот кроме Стива Джобса и пары олимпийцев ничего не приходит на ум. Пожалуйста, напишите, кто из известных успешных людей вам симпатичен и кажется достойным примером для подражания?
Или может быть у взрослых работающих пикабушников есть какие-нибудь племянники-дети, которых можно об этом спросить?
Буду очень благодарна за любой коммент по теме.
Поднимите пожалуйста, коммент для минусов внутри.
Спасибо за потраченное время
Автор поста оценил этот комментарий
Тесак
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Притащи наркомана из притона, он будет олицетворять наркоманский дух, сначала ты унижать его будешь ты, а потом это сделает каждый ученик. Будет весело, а в конце вы все вместе изгоните его при помощи побоев, но надо быть аккуратными и делать это в перчатках, чтоб не подхватить заразу какую. Мне кажется очень мотивирующий, живой, и не стандартный урок получится. В заключении скажи, что на его месте можеть быть каждый из присутствующих.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Великие люди без наркоты?
@
Сапожник без сапог
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Про Боба Марли расскажи)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Про сына Джеки Чана расскажи