Шикарное чаепитие за 15 тыщ...

Сразу скажу, я комитетчица со стажем в школьном родительском комитете. За это время я превратилась в куркуля) всегда ищу где бы подешевле и получше купить что то для класса. Может быть поэтому раздражает, когда меня пытаются нагреть.
Мой ребёнок занимается в театральной студии. В конце сезона у нас традиция-чаепитие. Обычно его устраивала я, за купала сладости, потом сумму делила на всех. Выходило около 150 рублей. В этом году другие родители взяли организацию в свои руки... в итоге объявили сумму 700 рублей!!! Карл!!! В сумме чаек выходит на 14700!!!тыщ.
Я охренела... решила посмотреть меню! Торт, заварка, сок, бананы, яблоки, черешня, пластиковая посуда... ВСЕ!
Тут пподключилась ещё одна мама-кондитер. Предложила самой испечь торт и всякие сладости. Отказали. Также мы пытались вразумить всех, что это не реально столько потратить, можно скинуться меньше, но все детки смогут присутствовать.
В иитоге мы были посланы, исключены из чата. Когда сегодня я пришла на репетицию, обсуждающие презрительно замолчали.
В принципе, у меня есть эти деньги, но я не понимаю за что я плачу. Дети сейчас закормленные, торт поклюют и выпьют стакан сока. Ради чего раскалывать коллектив? Я спросила у сына, он сказал, что хотел бы пойти, но ни торта, ни сладостей не хочет. У нас только прошло мероприятие в школе, дети у нас обьелись вкусняшками... Ещё и домой мы им раздали (с ребёнка вышло 250 рэ)
Извиняюсь зза много букв, просто не кому больше рассказать.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Нас считают нищебродами и крохоборами,  но я отказалась от выпускного альбома в детском саду за 3 тысячи.  Куплю на али-экспресс электроннную рамку за 500 р и залью туда все гигабайты детсадовских фото. 

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

А руководитель коллектива самоустранился? Пусть родители хоть передерутся? Нам в школе в этом плане повезло с учителями. Они сразу оговаривали, что будет простое чаепитие для детей, а не свадебный банкет. Что не нужны безумные траты и подарки. На собрании сначала оговаривали взнос, который потянут все. И исходя из суммы планировали расходы. Желающим отметить дорохо- бохато было сказано, что свои капризы пусть осуществляют своей семьей. На одно из чаепитий решили, что каждый принесет то, что любит его ребенок. Никто не жадничал, получился замечательный стол. В другой раз заказывали большой торт или пироги.

раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий

Да в смысле на что ? Что вы как маленькая .А председатель родкомитета должен что на старой машине ездить? Или быть может ему отказаться от поездок за границу потому, что вы решили посчитать ?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас отчитываются сборщики денег на проведение мероприятий? У нас всегда был полный отчёт с чеками. Я бы из принципа попросила отчитаться

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Где, эти адекватные родители? Наши собираются на шашлыки классом. Меню на одного 1700, три салата и по 300 гр шашлыка, аренда тента-палатки 6500,ареда столика пластик 500, стул аренда 100, диджей +аппаратура 15к. Короче, с класа 20 чел 99000
раскрыть ветку