Шиес. Точка кипения.

Противостояние в Шиесе, Архангельской области, обостряется. Активисты и неравнодушные жители со всей страны приезжают в вахтовый городок, который стихийно образовался для защиты леса - места на котором планируется строительство огромной свалки, куда будет свозиться эшелонами московский мусор. ЧОП, нанятый захватчиками этой земли, ведет себя агрессивно, нападает на экоактивистов и журналистов, документы не предъявляет и комментариев не даёт... Граждане понимают, что все это беззаконие идет от местных властей и от президента.

175
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему Москва свой мусор у себя не выбрасывает, а везёт его невесть куда? Я ж не везу свой пакет с мусором на автомобиле на другой конец города, имея помойку под боком, т.к. это слегка нелогично выглядело бы. Плюс, мусор золотым становится из-за затрат на столь дальнюю перевозку.

Кто-нибудь может объяснить эти странные телодвижения московского мусора?

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

В этой ситуации прекрасно все - чиновники,называющие свой электорат "шелупонью" и насильно продвигающий мусор в область,чопы которые в случае чего будут прессовать толпу,проститучные госсми,все все все. Ублюдочное государство,прогнившая олигархическая пидаристическая система

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с этой мусорной реформой какой-то прям пиздец происходит, у нас заварили мусоропровод, теперь банк большой стоит во дворе, и цена за вывоз по 130р с квартиры * на 152 квартиры, хорошо так зарабатывают, правда вот судя по тому как начали обочины засыпать до свалки на трассе, то мусор совсем не доезжает до полигона.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно глупо мыслю но а не нужно строить заводы по переработке мусора для таких целей ? Хотя о чем это я в мире такого опыта с мусором наверное нет да и вообще я походу ещё не проснулся извените глупости думаю ...
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Почему они там в Швейцарии могут свести переработку мусора к безотходной. А у нас , где дохерища денег это хотя бы конкретно с Москвой не могут. Просто нормально построить два, три пять десять заводов. Пригласить швейцацев заплатить и пусть построят раз сами не можем.
Хотя эффективные менеджеры испоганят эти заводы вскоре.
раскрыть ветку