Шиес победил? Готовится новая мусорная инициатива в Коми.

Ну чтож никогда не писал тут время наверное пришло.

Долго переживал за Архангельск и их упорство против полигона.

И вот беда на очень раннем этапе пришла в Республику Коми.

Недавно на работе скинули в корп чат ссылку на проект закона Республики Коми "О некоторых вопросах в области обращения с отходами производства и потребления в Республике Коми"


вот он - https://pravo.rkomi.ru/projects#npa=8043


Особое внимание обратите на статью 6 п.3, где Правительство Республики Коми РАЗРЕШАЕТ ВВОЗ МУСОРА ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ В РЕСПУБЛИКУ!!!!!


Как работает эта платформа по проектам закона я честно не знаю, но на текущий момент там 73 дизлайка.. много это или мало.. не ясно.. сколько надо дизлайков чтобы его отклонили? неясно.


Но прошу силу пикабу поднять в топ и придать огласке данный проект.


Моё мнение во всех мусорных баталиях..


1. Постройте нормальный мусороперерабатывающий комбинат(завод) по переработке мусора во вторсырьё (за примером ходить далеко не надо фины рядом)

2. уже после того как завод и комбинат выйдет на мощность всей области\республики\края принимать мусор на переработку из других районов России.


Ах да забыл.. процедура отрытого голосования будет проходить еще 6 дней

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как жителю Архангельской области покажи мне где и в каком месте Шиес победил? Там до победы как до Китая. 19 мая область опять на митинг идёт. Не хотят нас слушать. А в Архангельске уже 3 митинга дубля назначили, чтоб людей от основного оттянуть.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот интересно, а чего правительство не предложит например в Дагестане или Ингушетии (любая иная кавказская республика) ? Посмотрел бы я как быстро  там инициаторы мусорного полигона опиздюлились

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё проще будет: Шиес выведут из состава Архангельской губернии и включат в состав Коми. И поморы целы и мусорка готова.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже на работе всем про это рассказал и знакомым ссылку поскидывал, кое как прибавилось 20 голосов ощущение что всем пох, из всего Коми проголосовало 100 человек, при этом активно идет обсуждение как дочь Алсу честно/не честно победила.

А потом наверно также как с Шиесом будут сидеть по кухням и говорить "уууу.... Путин плохой," самим лень 2 минуты потратить, что бы хотя бы показать свою позицию, не выходя из дома.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

И? В чем проблема? Мы вроде в одной стране живем.