Шестое чувство.

В мои обязанности соцработника входят постоянные напоминания своим подопечным о том, что не следует вступать в беседы на улице с незнакомыми людьми (даже если они "знают" их дочь\сына\соседей\etc), не покупать не в магазинах ничего, особенно "по скидкам" и "спецпредложениям" у уличных офень.

Что нельзя открывать двери посторонним, будь то "служба газа","ЖКХ", "социальная служба", даже если кричат, что "пожар". Ни-ко-му! Ни-ког-да!

Бабки клянутся-божатся, что ни-ни-ни...но все равно попадаются. То деньги "старые" на "новые" обменяют, то "газовые анализаторы" установят, то фильтры за 100 тыщ.

Но раз в полгода, в день получения пенсии, мошенники наведываются к одиноким старикам и крадут их деньги.

Облапошат - и снова пропадают, до поры.

Это - присказка.

А вот и сказка.

Одна моя бабулька - почти слепа, видит силуэты, слышит тоже плохо. Но - бывшая учительница, женщина во все времена - чистенькая, дома тоже чисто и аккуратно, и посуда помыта, и пыли нет. Как-то сама шероборится, прибирается, себя тоже не забывает: губы подкрасит, иногда и кудри навьет,  мылом земляничным намоется - и с кружевным носовым платочком в руках встречает меня.

И мы с ней "сестры по несчастью" - не переносим никаких духов. И мыло туалетное, или гель для душа тоже один на всю жизнь: у нее - земляничное мыло, у меня -мыло "Фа" (синее-полосатое такое). Конечно же, мы (по девчачьи) наплакались друг другу, что-де и голова болит от духов, и почесуха нападает и все такое.

И вот прихожу я к ней днями. Встречает особо намывшись, прямо - земляничная поляна. Пахнет и цветет. Счастливо докладывает:

- Вы же должны придти. Я жду. Звонок в дверь.Спрашиваю: - и кто там теперь? Говорит - соцработник.  Я ж глухая, слепая. За дверями не видно, да и голоса не узнала.

Ага, открываю дверь - а от нее, от "соцработницы" , НЕСЕТ ДУШИЩАМИ!!!

Неее, говорю, милая моя, моя соцработница так гадко не воняет! И двери перед ее носом и захлопнула!

.. Хоть и глаз не как у орла, зато нюх-то, нюх!

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

598
Автор поста оценил этот комментарий

Я с мамой разговариваю, чтобы дверь никому не открывала  - все бесполезно((. Один раз, помню, дочка только родилась, мне нужно было куда-то сходить, я попросила маму посидеть с внучкой. Только, говорю, дверь НИКОМУ не открывай (мы тогда еще в общаге жили), тут ходят все кому ни лень. Через час приезжаю домой - она мне радостно рассказывает, что приходил какой-то специалист по домофонам и она от моего (!) имени заключила с ним договор на обслуживание нашего домофона их компанией! Я офигела просто((. Мало того, что она открыла дверь какому-то первому мужику, да еще и рассказала ему, кто здесь живет, подписала какой-то договор... И все это с грудным младенцем в квартире(.  Хотелось плакать и ругаться((.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тётушка моего мужа в возрасте как-то выдала какому-то мужику, который к ней зашёл, 50 тысяч рублей. Тот мужик просто назвал имя мужа и сказал, типа, муж в машине ждёт, просил денег в долг. Даже ведь не позвонила нам! И финалочка - она до сих пор на мужа в обиде, думает, что это реально для него занимали. Фейспалм( Но история реально странная, знали имя, знали где живёт (совсем не рядом с нами).

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Учительницу не проведешь! У нее небось в молодости и глаза на затылке были, чтобы за детьми следить, когда на доске пишет. )))

79
Автор поста оценил этот комментарий

Давно я говорил ,что те почтальоны, которые приносят пенсию наличкой сливают базу мошенникам.

А бабки ебанутые не доверяют банку и не хотят деньги хранить на карте или сберкнижке. Держат все под подушкой. И мошенникам отдают за раз по 520тыс

раскрыть ветку
223
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец бабушка! И Вы молодец )

раскрыть ветку