Шефская помощь

Дорогая редакция, я в тихом ахеу! Сегодня, дочь—первоклашка пришла в возбужденом состоянии, говоря о том, что в школе поручили собрать подарки воинам. Пруф

Шефская помощь Мат, Воин, Школа, Неправильно

Из предложенных вариантов подарков: «По подарку для воина- есть подшефная часть,которой каждый год от школы дарятся подарки. Подарки по желанию. Приносит тот,кто хочет. Чеснок + зубная паста/мыло/станок/носки. По желанию», выдержка из школьного чата.

Я возможно, что-то не понимаю, возможно ситуация в Российской армии сейчас приближена к 1942 году, когда «Все для фронта, все для победы!».

Я все понимаю... Но,бля, сейчас 2019 год. Когда я служил, нам давали пять конвертов в месяц, сейчас срочникам дают сим карту с лимитом 500 рублей в месяц(племяш звонил, рассказывал). В конце концов им форму шьет Юдашкин.

Я не жлоб, где надо помочь — я помогу, но эту хуйню я не понимаю.

Хотите сделать подарок воякам, не надо организовать сбор чеснока и носков у населения... Можно и нужно делать открытки, писать письма, это больше греет солдатскую душу, чем дареные носки...

Бля... простите за сумбур, но во время моей службы, была обратная ситуация. Мы, солдатами, брали шефство над детдомом. Организовали походы в музеи-зоопарки, и это, как мне кажется, было правильно.

Мне было бы стремно получить "подарок" от первоклашек...


Хотел бы я посмотреть в глаза командиру части.....

Теперь, каждый раз когда, по ящику будут пыхтет про то, как "Армата полетела в космос, а в Забайкалье офигенно прошли учения, и вообще скоро Америке пиздец"' , у меня перед глазами будет появлятся два кило чеснока. Потому что девочке-первокласнице не объяснить, что это не правильно.

Пи.си баянометр почему-то показал лесбиянок

8
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я врубился в ситуацию, по-хорошему носки ты не отдашь? Ну окей, ладно. 🧦
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду занудой. В тексте всё-таки не сказано, что чеснок для воинов. "чеснок И подарок" что тут не понятно?

Действительно, в сады и школы иногда просят принести лук или чеснок. Их режут, считается профилактикой, какой от этого толк другой вопрос. Но это не для воинов)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мэр вашего городка лоббирует чесночный бизнес тещи, пока чеснок совсем не пророс в погребе :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь пришла возбуждённая. Радостная. Да что плохого воину подарок сделать? Да. У нас все по другому было, когда мы служили. И что?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вас просто проверяют на схавают/не схавают. Если схавают - можно на новые парты собирать.