Шеф. Часть 5.

Часть 1 здесь: http://pikabu.ru/story/shef_chast_1_5052883

Часть 2 здесь: http://pikabu.ru/story/shef_chast_2_5055159

Часть 3 здесь: http://pikabu.ru/story/shef_chast_3_5057851

Часть 4 здесь: http://pikabu.ru/story/shef_chast_4_5075519

Три дня выходных после переезда к В-ску. Разгрузили технику. Народ не знает чем себя занять, стебается.
Майкл,недавно приехавший с другого участка, подходит к Шефу:
-Шеф, это...Бабу бы нам.
-Поясни.
-Ну, понимаешь, истосковался народ по женской ласке. Кто то 3 месяца уже на вахте. Нам, когда на Дальнем Востоке работали, начальник участка трех баб привозил раз в 2 недели и каждому по пачке презервативов.
-Майкл, мне совершенно пох..й что у вас там на Дальнем Востоке было. У меня тут участок строительный, а не улица красных фонарей. Блядей мне здесь не надо! Хотите баб- езжайте в город. Там и найдете. Машину выделю увезти-привезти вас.
-Лады.
Вечер. Шеф попросил водителей увезти-привезти народ водителей в город.
А меня позвал с Татарином и личным водителем, тезкой моим, в баню с хорошей парилкой и бассейном.
Взяли пару липовых веников. Заехали за пивком (водителю безалкогольное, другим- темное) и соком. Едем к бане. Тут резко Шеф останавливает.
-Татарин, крапива. Кайф! Рвем!
Татарин выходит, рвут с Шефом крапиву.
Я недоумеваю.
Мужики садятся в машину с 2 колючими вениками.
-Нахрена она нужна?
-Париться.
-Заваривать ее будем?
-Нет. Прямо так, жгучей.
-Нееее! Увольте!
-Да ты не пробовал же! Разберемся!
-Нафиг-нафиг...
Шеф с Татарином ржут.
Приезжаем. Вполне такая банька! Ухоженная.Только не деревянная, не сибирская. Зато бассейн есть добрый, вода чистая и прохладная.
Я в парилку пошел. Шеф остановил.
-Помойся прежде, потом иди.
Шеф наливает в ведро немного кипятка, ставим черешками липовые веники туда,натягивает большой полиэтиленовый пакет на веники и ведро. Моемся все под душем, заходим в парилку. Сидим на полке, потеем. И смеемся беззлобно, разглядывая " портаки" водителя, комментируем художества тюремного кольщика. Особенно веселила надпись на правой лопатке: " Не стой над душой- она бАлит!"
Серега-водитель тоже ржет:
-Малолетка же (зона для малолетних преступников),чо хотели!?
Выходим. Отдыхаем. Веники запарились.
-Татарин, пошли! Потом Сереги.
Парятся липовыми. Шеф в рукавицах и шапке, как заправский банщик. Остальные в парилке с футболками (майками) на голове, чтобы уши не свернулись. Потом мы попарились,в бассейн прыгнули. Отдыхаем, отхлебывая пивко.
-А когда крапива в ход пойдет?
-В следующий заход.
Идут с Татарином. Берут липовые веники и один крапивный.
-Серега,пошли с нами, посмотришь что это такое.
Иду, интересно же.
Сажусь в уголке,чтоб не мешать парильщикам.
Сидят на полке. Потеют. Я на нижней лавке.
-Татарин, поддай чуть
Татарин поддает на камни кипятка, аккуратно, потихоньку.
Жар окутывает.
Шеф ложится на полог.
-Поддай еще.
Жарко. Пар садится. Татарин парит Шефа двумя вениками липовыми. Шеф кряхтит.
Татарин из-под полка берет крапиву,делит веник пополам и аккуратно,почти еле касаясь, поколачивает крапивой Шефа по спине. Шеф терпит. Татарин ворошит в руке крапиву,переворачивает,опять парит. Потом растирает крапиву на спине Шефа. От Шефа ни звука. Спина в мелкую сыпь ожогов крапивных. Бросает измочаленную крапиву под ноги, берет липовый веник, парит им.  Шеф встает и мчит на выход. Всплеск. Уже в бассейне.
Татарин поворачивается ко мне.
-Будешь париться?
-Эх,давай!
Выходит,берет крапиву,возвращается.
Все повторяется,как с Шефом. Только,когда настает очередь крапивы, я пытаюсь вскочить и рвануть на выход. Татарин хватает меня за шею сверху,прижимает к полку.
-Терпи,Серега!
Терплю через силу. Стискиваю зубы.
Растирает крапиву по спине. Жжет,пипец!  Хлещет липовым веником. Отпускает.
Рву в бассейн. Кайф!
Шеф ржет.
-Как впечатление?
-Жесть.
-Да, первый раз всегда так! Надо просто настроиться. Я 5 лет назад с высоты упал. Поломался. Несколько месяцев лежал. Думал,не встану. Встал, еле ходил. Бабка такой баней с крапивой лечила, плюс, турник. Вот,жив-здоров! Все лето крапивой парюсь.Спина не болит потом круглый год.
-А в чем прикол?
-Просто все. Распариваешься-открываются поры.Загоняешь туда муравьиную кислоту из колючек крапивы,потом холодная вода.Поры закрываются, а кислота внутри! Эффект почувствуешь!
Я почувствовал. До утра ходили под шкурой теплые волны. В кайф было.
Попарил Шеф Татарина. Серега от крапивы отказался.
Посидели после баньки,пивка попили. Душевно. И чисто.
Шеф, подморгнув:
-Классно же,мужики?
-Здорово!
-А наши монтажники увидите какие приедут!Раз с ними съездил в сауну.
-Расскажи.
-Приехал под вечер, трое суток из-за руля не вылазил. Зовут в сауну. Поехал. Погрелся. Пивка выпил. Чую,все, усталость навалилась,глаза закрываются. И уснул на диванчике. Монтажники вызвали проституток. И мне заказали. Сплю,дергают за плечо. Открываю глаз. Негритянка стоит,лыбится. И мужики хором:"Шеф, подарок тебе!" Меня аж передернуло! Сказал ,что не буду этот уголь тыкать! И , вообще, я скотину не е..у! Никогда по проституткам не ходил и не буду. Брезгую. В общем, сорвался я с той пьяной оргии. Мерзко. В бане отмывать грехи надо, а не прибавлять.
Посидели,пообщались. И "домой" поехали.
Банька запомнилась. До сих пор крапивой парюсь летом. Спина не болела и не болит. А Шефа вспоминаю.

Спасибо,что прочли, пикабушники! Доброго вам!
А продолжение....Продолжение будет!)))

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт крапивный. Надо попробовать, а то тоже со спиной проблемы. Хороший мужик все таки, этот Шеф! Правильный!
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на берегу реки Псковы стояла баня - просто отличная, её 200 лет назад немец обрусевший построил, Гельдт (она так и называлась - Гельдтова). Почти каждые выходные я туда ходил, парился и в речку нырял. Было два отделения, с двух сторон заход в речку (ступеньки деревянные спускались к самой воде) - между женской и мужской было примерно метров 20. Никто особо не стеснялся - кто в купальниках, кто - просто так. :-)
Но... Уже примерно год, как закрыли баньку - вокруг всё благоустроили, и всё никак "бабки" не сосчитают - не могут власти городские решить, что сделать на её месте: кабак (а их и так по городу полно) или какую гостиницу...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера попробовал - всё как и писал автор. Правда не так и больно было, вполне терпимо. Потом "волны" ходили, а сегодня проснулся - спина гораздо лучше себя чувствует, давно её так не ощущал. Спасибо за рекомендацию

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал - аж в баньку захотелось) Надо будет на выходных истопить)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В бане отмывать грехи надо, а не прибавлять.

В камне надо высечь!