ЩИТО???

ЩИТО???
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит уже наших бездарей баблом подкармливать, эдак они никогда не начнут работать а будут только больше и больше просить.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А им чё? Им то пох, не они же будут платить...

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом то и прикол... хватит держать на плову дырявое корыто, пусть уже тонет.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее мы все утонем, а не "дырявое корыто"...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем растягивать агонию? Белоруская экономика медленно но верно идет ко дну, это долгий и мучительный процесс растягивается еще дольше из-за помощи России. Без этой помощи все бы встало на свои места и может наконец таки верхи занялись бы своим делом... даже им пришлось бы занятся им.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что избрать другой вариант действий немного проблематично, но... Вы всерьёз желаете сдохнуть тысячам людей просто потому, что они не впишутся в изменившиеся условия?

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где и кому я желаю сдохнуть? Я наоборот хочу что бы страна уже начала наконец развиватся и расти в реальном мире а не в том который по телику показывают, но пока будет эта вечная подпитка очковтирательства, идиотских решений, позерства и т.д. - ничего путного не будет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в комментах чуть ниже - объективно выбор между медленным погружением и мгновенным захлёбыванием. Верить в то, что верхи займутся делом, когда прижмёт... Ну, у нас вон пример с соседями - заебись их прижало, с делами как-то не срослось. Развитие берётся из кропотливого процесса => в мире нет ничего, что имело бы воображаемую кнопку "сделать пиздато". Самый лучший способ развития - это ебошить самому, пинать окружающих, чтобы не филонили, заниматься своими семьями, досугом, прорываться в политику и продолжать ебошить там, там же вновь пинать окружающих, собирать фракцию, коалицию, прорываться в парламент, далее по той же схеме. Последовательно, по делу, по существу. Так, чтобы даже при самой наглой загребущей ручке был профицит. В радикальном случае - так, чтобы загребущую ручку оторвать и кое-куда засунуть. СИСТЕМНОСТЬ, БЛЯТЬ!!!

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в случае Беларуси есть куда более годный сценарий для людей - свалить. И многие так и делают... и соответственно жизнь тут становится еще хуже... и таких вот пассивных защитников воров, очковтирателей, показушников и просто мелочных озлобленных людишек у власти тоже все больше и больше в процентном соотношении.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто спорит, что жизнь становится хуже? Даже если отбросить тот факт, что хуже она становится везде, пусть и с разной скоростью, какого-то конкретного пути развития особо не видно. Не согласен я с тем, что делать с этим моментом ничего не нужно. Ныть, что всё пропало, может каждый, а свалить за кордон - тот, у кого есть возможности (и деньги - только одна из них). Что с остальными делать, если коллапс вот прям щас наступит? Записать на кладбища, как невписавшихся в рынок?! Плюс к этому, даже за кордоном, чтобы жить хорошо, а не влачить жалкое существование (пусть даже много менее жалкое, чем у нас заслужили рабочие люди различных профессий - в данный момент мне  абсолютно похер, насколько это истина, возьмём в качестве допущения, что есть так) - "ебошить" и далее по списку никто не отменял, а то и вовсе в квадрат возвести надобно. Я знаю только один случай "возвращенца" из-за кордона, прекрасно понимая, что приехал он с большего потому, что заработал достаточно для безбедной жизни здесь. Но этого момента с лихвой хватает, чтобы задаваться вопросами на тему того, какие усилия нужно прилагать для того, чтобы остаться хотя бы на плаву (мб, инфа устарела, но отпуска как такового я не припомню (кто знает точно - поправьте), декретный - 14 дней (опять же, даю манёвр для правок), нынешние скандалы с мощными переработками в игровой индустрии в ту же калитку). Чтобы сохранить работу, ибо без неё "с тремя кредитами" остаётся только повеситься - и то не факт, что поможет. Опять же соотношение оплаты и цен на всё - это долгая дискуссия, но, с рассказов учительницы по немецкому, лет 5-7 в Гермашке жить было пиздец дорого, что стало понятно буквально за пару дней. А это был отпуск, поездка к знакомым, которые с этим живут. Так что сидение на чемоданах и нытьё - это далеко не вариант. Особенно, когда

пассивных защитников воров, очковтирателей, показушников и просто мелочных озлобленных людишек у власти тоже все больше и больше в процентном соотношении.

Как вам такое, а?!

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я щитаю не надо допускать ситуации с колапсом. Что нужно для этого? Я считаю нужна работающая экономика и грамотная внутренняя политика. От нынешней власти этого не добится, значит что-то надо менять. Либо как-то дать пизды этой власти что бы работала, либо найти замену им, либо поменять устройство системы управления в целом или еще что-то(наверняка еще есть какие-тов арианты). Но сидеть и говорить "не надо ничего трогать, пусть лучше будет так как сейчас" - вот этого точно делать не стоит.
По поводу запада, ебашить и т.д. Ебашить там надо - да, если хочешь жить более-=менее то и у нас ебашить надо. Декретный маленький там, по крайней мере в США - тоже да. никто и не говорил что там рай. речь идет тоолько о том что ни смотря ни на какие минусы там жить пизже, народ туда валит и получает лучший уровень жизни. Там не ебут тебя налогом на тунеядство если ты заработала денег и решила пинать хуи дома, там у тебя кстати куда больше возможностей имеенно заработать деньги и потом пинать хуи. Посмотрите как ужасно живут их пенсионеры, этим несчастным приходится путешествовать по всему миру вместо того что бы по бакам собирать бутылки и уже одно это стоит того что бы ненавидеть те страны которые обрекают своих стариков на такую жизнь. И никто не чешется что бы у нас в этом плане стало лучше - только какие-то серые схемы по разворовыванию бюджета, пенсионного фонда и т.д. и при этом все равно кто-то их защищает... Поэтому валить наверное и надо, потому что тут и сами люди не хотят лучшей жизни. не хотят брать на себя ответственность за самих себя и что-то менять... вот что печально.
Ну да мы и действительно ушли в какю-то дерьмовую философию. Спор в котором точно не будет победителя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А это не спор, это дискуссия. Причём самый сок в том, что объективно у нас разногласия, как выяснилось, только в одном - вы предлагаете "бежать", а мы - "драться". Конкретно в моём случае силёнок тут маловато, но, как говорил один Джейсон Стетхем, "работать надо не двенадцать часов, а головой". Приложу к этому все усилия. По крайней мере, я на это надеюсь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя се я бежать предлагаю... не я ли тут расписывал про забастовки и т.д. и не вы ли отвечали мне на это что "не. бесполезно, лучше гнить дальше и ничего не делать"?
Бежать это просто лучшая альтернатива чем ждать у моря погоды.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще фигею с правительства. У нас тут у самих бардак, а они ещё деньги всем подряд раздают.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для них все логично, если не подпитывать режим лукашенко баблом то он загнется и нет гарантии что новое правительство в белрауси будет дружить с Москвой а не захочет вступить в НАТо например.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я слышал, что из всех кандидатов в президенты один только усатый хочет держаться поближе к России, а остальные к США и Европе присматриваются. Рано или поздно он уйдёт и наверное все наши отношения тогда и рухнут. И как я понял, большая часть белорусов тоже на Запад заглядывается. Так что не думаю, что эта подкормка будет ещё долго длиться.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы очень поверхностно смотрите. Почему нету других кандидатов котоыре бы хотели дружить с Россией? Потому что они не выгодны самому Лукашенко, они бы выглядели адекватно а если бы у них еще и программы были талковые так и вообще кошмар - поэтому таким в нашей стране вообще не место. А вот если ты адовый оппозиционер без четкой программы кроме "согнать лукашенко, войти в ЕС и будет заебись" то пожалуйста - болатируйся, на твоем фоне Лукшенко выйгрышно смотрется будет еще 8) + часть кандидатов откровенно от самого правительства и нужны именно для того что бы дискридитировать альтернативу.(единственное исключение - Гайдукевич, но никто не знает кто это такой. Какой-то перс каждый раз балотируется, берет 1.5 процента и опять его 6 лет не видно). Собственно вот.
Со смертью Лукашенки может и не произойти ничего кординального, если нашим чинушам хватит могов понять что не надо резко тянуть одеяло на себя и рушить мир  в котором им так сладко живется.
Ну и по поводу самих белорусов смеотрящих на запад... Опять же не совсем так все. Посмотрите очень много белорусов ездит работаь в Россию, намного больше продственных связей с Россией(вот у меня например дядька, два брата, еще какие-то родственники в Питере и крыму). Да и вобще белорусы очень и очень хорошо относятся к норальным россиянам. Совсем другое дело зажравшиеся выскочки заезжие или правительство - их обычно не любят да. А в европу смотрят потому что там есть что перенять что бы жизнь стала лучше. ну серьезно не с России же копировать дороги, законы и т.д. В европе в этом плане куда лучше.
Надеюсь что минимально хоть расширил или где-то изменил ваше мнение о Беларуси.
P.S. кстати россиянам очень ннравится у нас гостить так что приезжайте и прочувствуйте все на себе.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не, может вы не так поняли, я ничего против Беларуси не имею, для меня это самая близкая к нам страна, я всегда болею за вас в любом виде спорта, где по-каким-то причинам отсутствует Россия. Но раз уж зашла речь об этом, хочу кое с чем поделиться. Недавно побывал на одном белорусском ютуб-канале (Марат Минский), так вот очень неприятно был удивлён количеством белорусов, негативно настроенных по отношению к России. Причём использовались эпитеты вроде москалей, кацапов, алкашей и т.д. Уже не выдержал, вступил с одним в перепалку, он мне всё аргументировал как-то так: "Вы украинцев убиваете, Крым забрали, мы будем следующими, надо держаться от вас подальше, вы злые, невоспитанные и горите вы в аду, русня". Это если вкратце. И даже бывало доходило там чуть ли не до обвинений, что из-нас умирает белорусская мова и что виноваты в этом только кацапы. Сам я в политику стараюсь не лезть, на канал попал случайно, смотря разные видео про страны СНГ, и вот натолкнулся на такой сюрприз. И подобных ему там было... ну почти все. На тех, кто представлялся белорусом и выступал на стороне РФ, выливали тонны однообразных комментов в стиле: "чемодан, вокзал, Россия". На других видео канала, связанных с Россией, было почти то же самое. Канал, как я понял, оппозиционный, выступает против Лукашенко и его диктатуры. Признаюсь, меня это зацепило, почитал комменты и как-будто в говно окунули. Я понимаю, что так считают не все, но с российской стороны противников Беларуси конечно куда меньше, чем с вашей в отношении России. Хотя я не представляю, что их могло так разозлить. Зачем я это пишу? Не знаю, просто поделиться. Последняя моя переписка с белорусом произошла на ютубе и закончилась тоннами взаимных оскорблений и матами. Давно в таких срачах не приходилось участвовать, а в политической сфере наверное вообще впервые. И вот читаешь Пикабу, видишь взаимное уважение с двух стран, и понимаешь, что на других сайтах всё может быть не так. Я и не сомневаюсь, что в Беларуси на улицах мало кто будет в открытую бастовать против России, но, к сожалению, что-то подобное может уже и начинается, по крайней мере по интернету движуха неприятная идёт. Раньше я такого негатива вообще не видел, наверное и не представлял, что у нас может быть так много врагов с вашей стороны.

Но, несмотря на всё это, отношение к вашей стране я не поменял, всё так же уважаю её и хочу посетить. Просто мне немножко больше стала ясна общая картина и я понял, что у нас оказывается совсем мало друзей.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Марат Минский вроде как относительно как раз таки адекватный канал - не топит однозначно за одну из сторон, как многие явно опозиционные каналы. Тут еще очень сильно упирается в то что указывая на проблемы в стране ты неизбежно соберешь вокруг себя оппов котоыре будут восторгатся творящимся вокруг пиздецом, это тоже играет свою роль. Ну а в коменты я там не лазил(теперь возможно буду). Тут такое явление что в  комментах обычно самые отбитые, я вот на пикабу часто сталкиваюсь с такими россиянами которые только чувство отвращения и вызывают - самые что ни на есть рассадники русофобии... хотя в жизни я таких не встречал ни разу и думаю тут приблизительно то же самое, хотя откровенных "змагаров" мне приходилось встречать в живую.  Не судите по коментам вообщем, на tut.by например так вообще куча то ли фэйков то ли ботов котрые топят в нужных темах, лучше в гости приезжайте.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В живую я встречал людей, который ругались либо на наше правительство, либо на Америку с Европой. Без других вариантов) А беларусов обычно все любят. По возможности обязательно постараюсь приехать. Как там говорится? Жыве Беларусь!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так обычно именно опозиционеры говорят - их негласное приветствие или лозунг типа, хз.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Википедии сказано, что это патриотическое белорусское приветствие. По мне так приятно звучит. Тут не важно, кто его произносит, главное не сувать в каждый коммент как со "Славой Украине", шоб не вызывал такого же отторжения)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот оппы его испортили точно так же как и БЧБ флаг, погоню(хотя эта еще не совсем испорчена) и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку