Шапка ностальгии

Разбирал в гараже старые вещи и среди гор хлама и тряпок, детских игрушек и непонятных мне вещей нашел свою детскую шапку. Шапку мне купила мама лет в 5 и я её года 2 ещё проносил, потом была куплена новая, а эта отправилась в гараж вместе с другими ставшими мне малыми или не нужными вещами...Но шапка эта примечательна вот чем:

Как-то осенью, мы с мамой гуляли по городу, и я упросил её зайти в зоомагазин посмотреть всяких рыбок, змей, попугаев. В магазине кроме маленьких клеток с мелкими животными, птицами и аквариумами с рыбами и рептилиями был большой вольер, в котором сидела макака. Как потом нам рассказали продавцы, эту макаку им отдал кто-то из частников, мол надоела она ему, и он так решил от неё избавиться, сдав в зоомагазин.

Так вот по бокам вольера с обезьяной один над другим были аквариумы, с разной живностью, я подошел к одному из них и присел на корточки стал разглядывать обитателей.

Сидел наблюдал и тут чувствую кто-то стягивает с меня шапку, ну думаю это мама моя заботливая, чтобы я не употел, проходя сзади сняла с меня шапку чтобы не отвлекать от процесса наблюдения.

Когда я наконец насмотрелся на зверюшек мы с мамой пошли к выходу и там на мою просьбу отдать мне шапку мама сделала удивлённые глаза. К слову в магазине кроме нас с мамой и продавца никого не было. Тут то мы и увидели мою шапку в вольере у макаки, подошли чтобы попросить обратно, но макак как угорелый заносился по вольеру при этом то натягивая, то снимая на свою голову шапку...Маму к слову,вся эта ситуация позабавила,а я вот как то приуныл.

Продавец услышала, что твориться что-то необычное в вольере прибежала на кипишь и краснея, попутно рассказала, что это уже не первый случай кражи. До нас макака стягивала с людей очки, выхватывала у детей игрушки из рук и т.д.

Как продавец вызволила мою шапку я уже не помню, только сейчас найдя эту самую чёрную шапку с белым узором заглянул внутрь, а там шерсть этой самой макаки осталась)

Автор поста оценил этот комментарий
Вы заминусили, а я улыбнулась:)