Шанс на жизнь

Когда люди не проходят мимо, не просто смотрят, но и видят, когда не просто слушают, но и слышат, у попавших в сложную ситуацию животных появляется новый шанс на жизнь, и даже нередко на здоровую жизнь.

Наши очередные заявители были как раз такими людьми. Услышав где-то в подвале мяукание котенка, они нашли его, но не могли достать. В полностью закрытом со всех сторон обширном объеме под лестницей оставалось только одно отверствие, где проходили трубы. Пролезть туда невозможно, максимум в отверстие проходила рука с телефоном.

Шанс на жизнь Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Трехцветная кошка, Длиннопост

Внутри у дальней стенки оказался совсем крохотный котенок, который мяукал, но при этом не сходил с места. Насколько удалось разглядеть заявителям, у котенка что-то с глазами.


Адрес оказался недалеко от дома, потому сорвались и приехали быстро. Заявка не оказалась к счастью сложной. Долбить ничего не пришлось, обошлись фонариком и удавкой. До котенка 2.5 м, осторожно подцепили петелькой и вытянули наружу.

Шанс на жизнь Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Трехцветная кошка, Длиннопост

Глазки совсем маленькой трехцветной коти были полностью залеплены гноем, поэтому видимо она не могла уйти вместе с мамкой. На вид ей не более месяца.

Шанс на жизнь Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Трехцветная кошка, Длиннопост

На следующий день заявители отвезли кроху в приют с мед.уходом, а еще через несколько дней поделились фотографиями очаровательной глазастой котейки :)

Шанс на жизнь Кот, Кошкиспас, Спасение животных, Трехцветная кошка, Длиннопост

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то сразу кровожадность просыпается, видя таких котов, которых изначально какая-то тварь выбросила, выбросили же кошку, а котята так "побочный продукт", у меня на улице живут две таких брошенки, у меня и у соседей через пару домов. Огромные, пушистые рыжие коты. Нам их одновременно подкинули как раз с только что открывшимся глазами. Спасибо соседским детям, что прибежали ко мне в дом со словами "тетя Маша, у тебя тут рукавица под забором лежала, а там ЭТО".. а я живу на бегу, я бы только чухнулась с утра, когда бы на работу нужно было бы бежать. Дожило бы оно до утра не знаю, так как даже есть и какать пардон не еще не умело? Такая же история и у других соседей.. Вот черт возьми, ну не нужно тебе животное, ну стерилизуй ты кошку, не нужна кошка - дай объявление, случились котята - ну потрать деть, чтобы их раздать, и полтора месяца, чтобы их выходить? Что блядь за люди-то у нас?

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда кто-то выбросил. Куча уличных, никогда не живших в доме, кошек рожает котят в таких вот подвалах или оттаскивает их туда, пряча. А потом не возвращаются за ними (либо под машину, либо собаки, либо потеряла одного, перетаскивая остальных, ну или банально бросила - бывает). Да даже условно домашние-деревенские так делают - прячут котят хрен пойми где, а те и замерзнуть могут, и утащить другие животные горазды. А сейчас как раз "сезон" весенних котят. 

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кошка вполне может оставить одного котенка, если предполагает, что ей не хватит молока

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк могла оставить, потому что котенок ничего не видел.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда-то все равно в городе кошки появляются. В любом случае из-за того, что кто-то бросил животное.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. К знакомому в кабину газели ночью подкинули молочного щенка. Ещё слепого . Он его только днём обнаружил и позвонил жене. Она нашла у зоозащитников кормящую суку на передержке у ветеринарной клиники. Отвезли щенка туда. Да вот только умер он в этот же день... Как сказали врачи, из-за переохлаждения.
То есть у какого-то урода ощенилась собака и он решил скинуть с себя эту проблему на другого человека. Рука у него не поднялась щенка утопить, он же не живодёр какой-то, правда? Поэтому эта тварина подкинул щенка ночью в неотапливаемую кабину в -5 градусов. Он даже ни во что не завернул бедное животное, а просто положил на металлическую поверхность. А ведь, если бы он дал суке докормить своего щенка хотя бы три недели и уже тогда подбросил его в ту же кабину - у щенка было намного больше шанса выжить.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таких случаев увы немало, горько о них узнавать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друг приезжал из Германии, так у них там все так под отчетно на тему содержания животных. И налог на содержание. Обязательное чипирование, стерилизация в случае если не хочешь приплод. Нашли бездомного животинку, по чипу нашли хозяина, впаяли штраф такой, что жрать пару мес нечего ему будет. Говорит на улицах хер найдешь бездомного пса или кота.

Пока в наших головах и в законах не будет порядка будут плодиться в подвалах, будут выкидывать и подкидывать. Люди - это хер на блюде. Мать сколько пристроила котят от дворовых. А сколько похоронила. 2 года назад в подъезде сидел прооооосто ааафигенный серый британец! Мес 4 от роду! Кинули клич - устали от звонков!  Кто бы забрал так же с подъезда беспородного? Как потом оказалось - хозяйке кота не понравилась его активность или что-то из этого. Кинула в соседний подъезд. Ненавижу этих созданий. У нас вся живность дома с улицы. Не понимаю короче я этих отбитых людишек....пукан горит..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на кошку родившую на улице
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. А как кошка оказалась на улице? Ее кто-то выгнал.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно обычная уличная кошка, которая родилась на улице
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сама по себе родилась что-ли? Её тоже кто-то родил ведь, и скорее всего такая же выброшенная каким-то уродом кошка.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить о том, что невозможно проверить кмк бессмысленно :) Животные, которым нужна помощь, забота или дом, есть здесь и сейчас. И некоторые люди прилагают услилия, чтобы таких животных становилось меньше. Так что растрачивать душевные силы на негативные мысли не стоит :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Спасибо Вам большое и таким людям, как Вы, за то что это делаете. Благодаря в т.ч. Вам, у меня остается еще вера в человечность! Я сам стараюсь по мере сил и возможности помогать таким вот бездомышам, организовывать передержки и необходимую ветпомощь. Это конечно всё пока что капля в море. Но я верю, что это не напрасно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Капля по капле камень точит :) Спасибо Вам!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря до какого колена считать... Конечно, есть вероятность что лет 10 назад кто-то и выбросил. А может и сбежала. А может пришла из деревни/поселка рядом с городом/на окраине, где они живут часто сами по себе и так же сами по себе плодятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку