Шакро Молодой (Захарий Калашев), СК, ФСБ, Дрыманов и все, все, все.....

Все написанное - наверное вымысел, все совпадения имен случайны.....


История эта, как и многие другие масштабные события, началась из-за дамы. Двух дам. Красавицы-ресторатора Жанны Ким и дизайнера Фатимы Мисиковой.

Дизайнер обещала ресторатору поработать над интерьером заведения Elements. В ходе работ взгляды девушек разошлись (ну, естественно) и начался спор о деньгах. Кто кому и сколько должен.

Все бы ничего, но на стороне одной оказались олигархи и сотрудники ФСБ, а на стороне другой воры в законе.

14 декабря 2015-го в ресторан Elements на Рочдельской приехали люди вора Шакро Молодого.

Андрей Кочуйков - Итальянец (прозванный так за сходство с Челентано) - мужчина горячий,но – преступник, он выступал на стороне дизайнера Мисиковой.

Как позже говорил адвокат Кочуйкова Трапаидзе (внук первого осетинского героя СССР времён ВОВ) - Итальянец ради Мисиковой "из рыцарских побуждений вышел за рамки гражданских полномочий".

С ним за рамки этих же полномочий вышли несколько десятков бойцов подконтрольного Шакро ЧОПа.

Бандиты начали угрожать владелице ресторана Жанне Ким. Она, не будь дурой, позвонила своему мч, который, как говорят, оказался казахским олигархом Кенесом Ракишевым (он выделял деньги на открытие ресторана).

После звонка на подмогу Жанне приехал Эдуард Буданцев. Человек-легенда в органах КГБ. Бывший охранник Эдуарда Шеварднадзе.

Как вы понимаете, мужчина прошедший многое и обычных бандюганов вряд ли бы испугавшийся.

Поэтому когда люди Итальянца, побив Буданцева, заявили о том, что надо "идти за автоматом и кончать тут всех" у маститого кгбшника сработал инстинкт. Он достал наградную беретту и начал палить. Кадры той перестрелки до сих пор в открытом доступе. На YouTube может найти любой.

Итог разборки: 2 трупа, куча раненых, все задержаны.

Позже дело против Буданцева закрыли. Он так и продолжает работать "обычным" московским адвокатом.

А вот история с задержанием Итальянца привела к настолько неожиданным событиям, что они до сих пор остаются мощным фактором, влияющим на реформу всех следственных органов России.

Когда Итальянца взяли - Захарий Калашов (Шакро Молодой) решил вызволить подопечного. Причём, судя по материалам дела, только его. Судьба рядовых бойцов вора в законе не особо интересовала…

Шакро вышел на владельца сети ресторанов Якитория Олега Шейхаметова с просьбой выделить 500 тыс долларов на освобождение Итальянца. Шейхаметов Итальянца знал давно и согласился. Посредником выступал офицер МВД и один из участников банды Шакро Евгений Суржиков.

Именно Суржиков понёс деньги в Следственный Комитет. И тут начинается фееричная история о жадности...

Как позже выяснилось, заработать на освобождении Итальянца хотели многие.

И пока Суржиков договаривался об этом с одними следователями, бизнесмен Дмитрий Смычковский делал это с другими.

Тут цена вопроса тоже была 500 тыс, только евро.

Эти деньги, по некоторым данным, выделил депутат и коммерсант Андрей Скоч.

Говорят, следователи понимая, что за весь "банкет" платит именно Скоч обсуждали:

"Скочу то, что он отдал. Вообще... зубы почистить... кофе попить"

Насколько мне известно, так говорил личный охранник Бастрыкина - Михаил Максименко. Полковника считали серым кардиналом СКР. Прослушка в его кабинет попала вместе с подарком от коллег с лубянки - самоваром с символикой ФСБ. Так начиналась невероятная антикоррупционная операция десятилетия.

Максименко прослушивали долго.

В это же время, насколько мне известно, фсошники постепенно начали отодвигать "серого генерала СКР" от Бастрыкина.

В своё время их кабинеты находились рядом (в старом управлении, а не в Техническом переулке).

Максименко имел прямой и беспрепятственный допуск, но в итоге лишился его.

Зато к самому Максименко в кабинет постоянно ходил его зам по вопросам безопасности - полковник Александр Ламонов. Вот с ним-то "серый кардинал СКР" и обсуждал под надзором самовара пикантные детали операции по освобождению Итальянца.

Два полковника (Максименко и Ламонов) даже знали, что их коллеги-следователи рангом пониже проворачивают свою операцию по вызволению Итальянца из СИЗО. Это вносило некую путаницу, но особой роли не играло. Цель-то была одна.

Офицеры задействовали цепочку: Максименко -> Ламонов -> Никандров (1-й зам начальника ГСУ по Москве) -> Крамаренко (начальник ГСУ по ЦАО Москвы) -> рядовые следователи.

Здесь же периодически мелькала фамилия начальника ГСУ по Москве Александра Дрыманова.

Хотя, Максименко и Ламонов периодически проговаривались, что Сан Саныч не совсем в курсе происходящего и, скорее всего, Дрыманова использовали втёмную.

Безопасники Ламонов и Никандров договорились о 500 тыс. долларов.

100 из них себе забрали посредники. 400 в коробке из под обуви Ламонов привез в служебную квартиру Максименко. "Серый кардинал СКР" был в хлам и просто показал Ламонову рукой поставить коробку у кухонного стола на полу. Сам продолжал пить водку.

По всей видимости, (я точно не знаю) прослушка стояла и в квартире Максименко. А он, будучи человеком выпивающим, часто болтал лишнее.

"Лишнего" начальник главного управления собственной безопасности и межведомственного взаимодействия СКР Максименко знал, как вы понимаете, много.

Но не все.

Поэтому задержание за получение взятки стало для него ударом. Для понимания веса Максименко: этот человек говорил своё слово при назначениях генералов в управления СКР. Если безопасники были против - генерала не назначали. К Максименко в своё время прислушивался сам Бастрыкин.

И одно из самых важных - полковник Максименко возглавлял управление не только безопасности, но и межведомственного взаимодействия. А среди ведомств, напомню: ФСБ, ФСО, МВД, Генпрокуратура.

За взятки Максименко приговорили к 13 годам. Несмотря на многочисленные доказательства вину он не признал и держался достойно. А вот его "коллеги по преступлению" показали себя, словно, нашкодившие мальчишки.


Дело офицеров СКР выросшее из дела о перестрелке на Рочдельской привело в СИЗО не только Максименко, но и ещё трёх высокопоставленных следователей. Ламонова, Никандрова и Крамаренко.

Ламонов пошёл на сделку со следствием и дал показания на Максименко. 19 июля Ламонову вынесут приговор (это, кстати, сделает мой препод из универа - он работает судьёй, хотя меня даже не помнит как-то подошла с ним поздороваться, он даже внимания не обратил).

С Денисом Никандровым все куда интересней - опять в деле появляется женщина, на этот раз в погонах.

Бывшая помощница самого спикера СКР Владимира Маркина - Анастасия Селиванова.

Небезызвестный портал Life назвал ее любовницей Никандрова, во что я верю, учитывая что они оба из Волгограда. И переехали в Москву примерно в одно время.

Так вот Никандров Селиванову баловал. А это стоит денег, иногда больших денег. А как показывает опыт полковника Захарченко - в мире есть мужчины готовые ради женщин на все, даже взять взятку и сесть!

Денис Никандров сделал головокружительную карьеру.

В 32 года стал старшим следователем по особо важным делам при Александре Бастрыкине (генеральская должность).

Вскоре получил генерал-майора.

Но в должности первого зам начальника ГСУ по Москве проработал не более 3-х месяцев. Был задержан по делу Итальянца. Во время ареста Никандров выглядел жалко. Опытный следователь даже забыл, что по правилам ему нужно будет отдать ремень конвоирам (так делают, чтобы арестанты не вешались в камерах).

Потом Никандров сдал всех. Буквально дал показания на всех, кто его окружал.

Так взяли начальника ГСУ по ЦАО Москвы Крамаренко. Но самые любопытные показания Никандров дал на своего начальника Сан Саныча Дрыманова.

Денис обвинил своего бывшего шефа в получении карточки с 10 тыс долларов на счету.

По словам Никандрова, это была плата за общее покровительство Дрыманова. Ни о каких деньгах от воров в законе речи не шло.

Тем не менее, прокуратура уже заявляла о том, что считала Дрыманова причастным к переговорам об освобождении Итальянца. Но чтобы возбудить против Сан Саныча дело, добро должен был дать лично Бастрыкин. А он не дал.

И так Дрыманов досидел до этой пятницы 13 июля. Дня, когда стало известно, что он увольняется, а дело Никандрова уходит в суд.

Это, конечно, не вся история. Деталей намного больше. Да и участников этих событий - десятки.

Какой из этой всей ситуации стоит сделать вывод? Такой мужчины: бойтесь обиженных дам. Они могут так отомстить, что мало не покажется.

Шакро Молодой (Захарий Калашев), СК, ФСБ, Дрыманов и все, все, все..... Правосудие, Взятка, Шакро Молодой, ФСБ, Следственный комитет, Длиннопост

У mash фотография Дрыманова после задержания🙀

Говорят - дома. В служебной квартире на Жулебинском бульваре. Генерал грустный. Сидит в очках, смотрит на стол. Там - деньги и телефоны. Под рукой сумка….

То ли родные собрали вещи в изолятор. То ли Дрыманов все же планировал уехать. По некоторым данным, в Волгоград. Там генерал хотел получить адвокатский статус.

Для того, чтобы стать спец.субъектом подследственным только бывшим коллегам из СКР.

Вот, господа, что такое идеальное знание юридических механизмов. Но не помогло.

Вернее, генерал не успел. Его задержали сотрудники ФСБ. Они и ведут следствие. Дрыманову уже предъявлено обвинение. Там и карточка от Никандрова и освобождение Итальянца.


P.S. Интересно почему Волгоград? Ведь оттуда и Никандров, сдавший Дрыманова, и адвокат защищающий Никандрова, и любовница Никандрова Настя Селиванова.


Навеяно этим - https://t.me/HotJurist, но поскольку эта сеть к достоверным источникам не относится, ставлю тег "Моё".


И отвечаю на вопрос - почему Волгоград?

Потому что - Музраев.

Руководитель Волгоградского СК, очень могущественный человек, имеющий обширные связи.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы тут вобще ни при чем. Вопрос в том, кто настоящий альфа самец - ФСБ или какие-то лошары из скр. Ну и шакро тут вобще берега попутал, с конторой решил бодаться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть... у меня тут сосед кур моих потравил да еще соседских, ему всей улицей пизды дали и сарай сожгли. приехал участковый - говорит сами разбирайтесь и уехал. походу соседа крышует участковый и зам главы администрации .

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же паразитов живёт в России на народные деньги...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Года два назад скомуниздено. У кого не помню, помоему в жиже.

Опасная профессия - дизайнер

Удивительная история о дизайнере и заказчике.

Началось все с того, что владелица московского ресторана 'Elements' Жанна Ким заказала дизайнеру Фатиме Масиковой дизайн и ремонт ресторана под ключ с бюджетом в 500 тыс. евро. Фатима работу сделала, но в бюджет, почему–то, не уложилась и потребовала у Жанны еще 100 тыс. евро, однако заказчик платить отказалась, сославшись на то, что ей не понравился дизайн.

Тогда дизайнер подключила своих покровителей в лице Андрея Кочуйкова, ветерана Солневской группировки, также известного под кличкой Итальянец. Кочуйков с бойцами прибыл в ресторан, где вступил в диалог с владельцем адвокатской конторы 'Диктатура закона', ветераном 9–го отдела КГБ (той самой 'девятки') Эдуардом Буданцевым и его помощниками.

Разговор закончился тем, что личный телохранитель Итальянца и по совместительству лидер одной из спартаковских фанатских группировок Алексей Китаев сломал Буданцеву челюсть хуком с правой. В ответ на это адвокат достал пистолет, пристрелил Китаева и еще одного телохранителя Итальянца, а самого Кочуйкова тяжело ранил. Только силам МВД, прибывшим на встречу в качестве сопровождения Итальянца, удалось остановить конфликт.

После этого на Буданцева завели дело за убийство двоих человек и поместили под домашний арест, а на Кочуйкова завели дело за вымогательство и поместили в Матросскую тишину.

Вызволять Кочуйкова взялся его босс Захарий Калашов, более известный как Шакро Молодой — король российских воров в законе. Калашов лично приехал в Следственный комитет, где переговорил со следователями и заверил Итальянца, что тот вскоре выйдет на свободу, а вот его обидчика, Буданцева, ждет строгий и справедливый суд.

Однако, как мы помним, бывших сотрудников КГБ не бывает и 1–й отдел ФСБ, который обычно занимается контрразведкой, уже занимался Шакро Молодым. Так, в результате оперативно–розыскных действий стало известно, что представители Калашова договорились с представителями СК об освобождении Итальянца за 1 млн долларов. Однако спустя некоторое время после сделки фсбшники накрыли и следаков, и представителей Шакро, а потом повязали и самого авторитета.

После ареста Калашова начальник антикоррупционного отдела МВД полковник Захарченко порекомендовал дизайнеру Фатиме Мисиковой покинуть Россию и даже поспособствовал этому, используя служебное положение. Вслед за этим, с подачи ФСБ, уже у самого полковника был произведен обыск дома, где было найдено 8 млрд рублей, а сегодня СМИ сообщили, что у захарченко на счетах в швейцарских банках обнаружены деньги в размере 300 млн евро.

Уверен, история еще не закончилась, там вон аж под самим министром внутренних дел Колокольцевым кресло зашаталось, но примечательно именно то, что началась она с абсолютно рядовой ситуации — заказчику не понравился дизайн.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обедал в этом Elements года 2 назад. Интерьер как интерьер, ничего особенного, безвкусно. Если хотите насладиться обстановкой, рекомендую Оттепель на ВДНХ. Вот там дизайнер постарался. Не реклама.