Шах и мат, верующие!

Шах и мат, верующие! Вера, Картинки, Юмор, Во славу Сатане, Религия

взято с вк. бм молчит.

355
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что Люцифер не зло, когда прочитал библию.

Адам и Ева были безмозглыми марионетками в райском саду.

Но Люцик убедил их съесть яблоко познания, дабы обрести собственную волю.

Богу это не понравилось и он выпихнул их пинком под зад, потому что ему не нужны думающие люди. Ему нужны безмозглые овцы, то бишь паства. А роль священников быть пастырями овец. Всё просто.

Да, библию стоит прочитать. Хотя бы ради того, чтобы узнать о мифах и фольклоре, по которым верующие так с ума сходят :)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
43
Автор поста оценил этот комментарий
Дьявол никого не наказывает, согласно христианской доктрине дьявол только искушает людей, принуждая их грешить. Наказание будет для грешников в конце времён после "страшного суда".
раскрыть ветку
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, давно я не участвовал в религиозных срачах. Мне кажется, что однажды мы с друзьями, попивая пивко, постигли библейскую истину. Во-первых, стоит заметить, что библия отличная книга, если сразу под названием написать "Не воспринимай буквально, дебил". Отличный сборник решения бытовых конфликтов.


Дальше идем к Богу. Почему он нас создал и ничего не делает. Тут все элементарно и, кстати, об этом было сказано еще у Стругацких в "Понедельник начинается в субботу". Нельзя ничего изменить таким образом, чтобы не навредить вообще никому. Получается, пока бородатый небесный мужик будет спасать бедняка, кто-то останется без повышения, может и без работы. Разве это честно? Идем дальше. Почему мир такое дерьмо, если Бог есть добро, любовь и овсяное печенье?


Чувак создал идеальное место, создал нам пару, чтобы не было скучно и дал полную свободу. Кстати, мы единственное творение с полной свободой. Но какая же свобода полная без соблазнов, правильно? Как постичь добро, если нет зла? Что такое день, если нет ночи? Ребята не знали, но Бог не какой-то пи*добол, а Бог. Он дал им полную свободу и создал "Дерево познания добра и зла". Мол, вот сейчас, ребята, у вас все идеально, но есть это дерево, которое лучше не есть, иначе умрете.


Говорите, он плохой парень, если судить по Библии? Так он их даже не убил, просто изгнал из рая. Те, кто готовы обзывать его во лжи - стоп. Они умерли для него в каком-то смысле. Это больше не те блаженные Адам и Ева, а полностью самостоятельные ребята. Они в полной мере вкусили свободу и теперь могут творить как добро, так и зло. Пускай теперь и расхлебываю. Вы считаете, что это не честно? Рай - место без греха, но теперь Адам и Ева способны грешить, значит им не место. Представьте себе бездомного в самом дорогом элитном ресторане Москвы. Сложно? А ведь это даже не рай.


И вот Адам и Ева спустились и начали создавать свой мир, а у Бога руки связаны. Он однажды одному брату улыбался больше, чем другому и чем это закончилось? Хотел замотивировать, а в итоге создал прецедент для первого убийства. Но как так, он же всевидящий, разве нет?


И да, и нет. Он дал нам свободу воли, потому в теории знает все возможные варианты, которые с нами произойдут в следующую секунду, но именно мы их выбираем, а значит он не может знать наверняка, иначе если он это сделает - мы в каком-то смысле потеряем свободу воли. Умножим это на 7 миллиардов и получится, что он в принципе немного не в теме.


Словом, Библия шикарное пособие для молодой семьи, если откинуть любой фанатизм, религиозность и смотреть с точки зрения здравой критики анализа

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ни одна душа не находится в аду на данный момент. ( Ждут дня суда)

2. Сатана не правит адом (нет ни одного упоминания в Библии о том, что он им правит)

3. Сатана сам будет гореть в аду


https://pikabu.ru/story/para_faktov_iz_biblii_4813845