Сгоревшая заживо или... замёрзшая?

"Лучше жарко чем холодно" - есть такая поговорка. Лично я вам скажу так: здесь, за полярным кругом к ней относятся довольно - таки скептически...

Очень расстроил комментарий к предыдущему посту про снятие премии у машиниста с грузом 4000 тонн за то что он "якобы" применил экстренное торможение. Ну... хуй знает... Меня в жизни за всякую херню на ковёр вызывали, но оказывается всякая хрень в нашем мире имеет место быть. Даже штраф за спасение жизни.

Всем приветы!

Как и за что штрафуют фельдшеров на скорой вы можете прочитать и в других постах от фельдшеров непосредственно, но вот про водителей вам расскажу именно я.

В 98% случаев жалобы на водителей поступают непосредственно от бригады, в которой он состоит. В остальных двух - это просто слухи в местных группах, мол, "ехал неаккуратно и растряс меня по пути до больнички". Ни доказательств, ни свидетелей как правило не находится, поэтому муниципальные больнички всё это спускают с рук, или просто не читают местные группы. На моей памяти был только один случай когда водителя уволили за неаккуратную езду. Он сбивал фонари (несоблюдение габаритов по высоте),деревья, бил машины и в конце концов боднул пешехода в больничном городке. На замечание фельдшера - "Вы что делаете???". Он ответил коротко, но ясно: - "Не! Ну а хули они тут ходят?!!" ... Действительно. Дцатая докладная от бригады дала о себе знать и человек полетел со свистом. Такие дела...Ну да ладно. Камера! Мотор!

Хрен знает с какой скоростью летела эта "десятка", но железнодорожный переезд был видно всяко из далека, а запрещающий сигнал и подавно. А если и был там поворот, то он должен был минимум отражаться в мокром асфальте, по которому летели паренёк и молодая девушка.

Но, то ли они его на самом деле не видели, то ли не захотели его видеть, но решили проскочить, в любом случае их обоих уже не вернёшь.

По приезду на ДТП с поездом я увидел как двое пожарных пытались достать из машины силуэт объятый огнём, другие расчёты активно заливали машину водой. Рядом было около четырёх человек, бегавших с огнетушителями и кричавших что - то нечленораздельное. Носилки были поданы молниеносно к ... дымящемуся телу. По документальным данным:

Молодой человек - 22 года, погиб мгновенно.

Девушка - 23 года, заживо сгорела.

"Я в первый раз на скорой еду!! Что мне нужно делать?" - спросила девушка с переломом ноги и только что "одевшая" "сапожок", когда я задвигал носилки в машину.

"Ничего не нужно, наслаждайтесь" - ответил я, и решил ехать на максимуме аккуратности, дабы сделать её "первый раз" положительным и запоминающимся. Стояли морозы и, в основном, мы ездили спереди втроём поэтому (по привычке) оба фельдшера сели ко мне в кабину. Ехал я очень аккуратно и не спеша, наслаждаясь любимой песней по радио. Но, по приезду в приёмный покой, едва открыв задние двери ГАЗели я увидел страшную картину: Передо мной сидела бледная и загипсованная девушка, совсем не похожая на ту, которую я "загрузил" в приёмнике. Она была просто синяя.

Оказалось, что фельдшер вместо печки включил ей вытяжку. За те 2 секунды, что её извлекали извинялся как мог. "Насладилась" в итоге)))
Хрен знает кто дочитал до конца и понравилось кому - нибудь вообще... Похрен на плюсы, я жду ваши вопросы и советы в комментариях.
Отдельное спасибо Пикабу за то что оно вообще есть!

Сгоревшая заживо или... замёрзшая? Скорая помощь, Длиннотекст, Длиннопост, Мат

С кошкой всё в порядке!!! Она просто устала!!!

Спасибо всем кто подписывается и пишет комменты, мне очень приятно вам отвечать.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо... только до меня туговато доходит, откуда девушка с переломом, если девушка из машины, попавшей под поезд, сгорела заживо?..

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то при транспортировке пациента с ним в салоне должен находиться фельдшер. Нас наказывают если не сидишь с пациентом в салоне.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скомканный рассказ. Чтобы понять в чем суть, надо несколько раз перечитать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поговорка есть "лучше холодно, чем жарко". Пересмотрите, хотя бы, старый советский фильм "Мираж", там встречается.  По статистике за холод 85 % опрошенных, а для вашей идеи другая поговорка:"Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем".

https://veralline.com/blog/open/779.html

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что медиков считают циниками-общеизвестно, теперь понятно. что и водители медиков недалеко от них ушли (шутка). Что касается самого повествования-читать было интересно, пишите больше. Подписываюсь на вас.

раскрыть ветку