Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СФ одобрил закон об обеспечении судей жильем

СФ одобрил закон об обеспечении судей жильем Закон, Судья, Жилье, Квартира, Новости

Совет Федерации одобрил в среду внесённый президентом в парламент законопроект, уточняющий порядок предоставления судьям жилых помещений.


Изменения вносятся в закон РФ "О статусе судей в Российской Федерации", а также в статью федерального закона "О судебном департаменте при Верховном суде Российской Федерации".

В соответствии с принятым законом, судьям, которые замещают эту должность не менее 10 лет и признаны нуждающимися в жилых помещениях, предоставляется жилое помещение в собственность или единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья.


Судьям, у которых нет жилых помещений по месту нахождения суда, будут предоставляться служебные жилые помещения. При этом право пользования служебным жильем сохраняется в течение трех месяцев в случае предоставления судье субсидии или жилого помещения в собственность.


Закон также устанавливает дополнительные гарантии для судей, вышедших в отставку по состоянию здоровья, в этом случае требований к стажу работы нет. Если судья не получал ранее жилье и мог быть признан нуждающимся в жилом помещении на момент выхода в отставку в связи с утратой трудоспособности, исключающей дальнейшую возможность заниматься профессиональной деятельностью, то он получит право на предоставление жилья или единовременной социальной выплаты.


Источник - https://kasapa.ru

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нуждающийся судья - это что-то из разряда фантастики.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих судей, прослуживших 10 лет, заслуженное жилье уже давно построено, и даже заселено приятными соседями. По 20 человек на камеру.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как здорово, теперь у судей квартиры будут, а то бедные, не знали где свои миллионы складывать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро анекдот про "300 крепостных" будет не таким уж анекдотом

5
Автор поста оценил этот комментарий

и еще для баланса  нужно обеспечить вот это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку