Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Северную и южную части Уфы соединит новая трамвайная ветка

Южную и северную части башкирской столицы вновь соединит трамвайная ветка. На этот раз власти Уфы приняли решение проложить пути не по Проспекту Октября, откуда их убрали еще в 2007 году, а проложить совершенно новый маршрут. Так, линия пройдет от остановки «Госцирк» до уже действующих трамвайных путей на улице Трамвайная. С этой целью трамвайное кольцо на «Госцирке» разберут, подчеркнули в уфимской мэрии.

Новая трамвайная линия пройдет по улицам Комсомольская, Российская и бульвар Саид-Галиева. Согласно проекту, пути пройдут не по проезжей части, а по специально огражденной обочине шириной 10 метров.

Власти Уфы обещают также строительство восьми остановок с благоустроенной вокруг территорией. Кроме того, участки дороги, где пройдет линия, будут отремонтированы.


Источник: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3104959/

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы проспект салавата юлаева до конца довели, как планировалось.

Автор поста оценил этот комментарий
Российская и Комсомольская хоть немного разгружают Проспект в часы пик, при том что их-то не назвать особенно широкими, да и чересчур широких тротуаров там не наблюдалось никогда. Очень интересно, где они там хотят найти 10 м на трамвай
Автор поста оценил этот комментарий

нахер эта ветка не нужна

Автор поста оценил этот комментарий

Разъебать чтобы снова построить это по нашему

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая интересная новость.