Сети одиночества.

В очередной раз, обновляя страницу, Дэн ждал ответа от нее.


С ней он познакомился в социальной сети около года назад. Совершенно случайно, комментируя очередную запись из мира музыки, она что-то ответила ему, и он нашел в ней родственную душу.



Она, так же как и Дэн, любила классическую музыку, что было не свойственно подросткам их возраста. Вечерами напролет они обсуждали творчество Моцарта, Баха, Штрауса, Бетховена. Дэн восхищался ее знаниями в различных областях музыки и литературы.



Жили они не так далеко друг от друга, но в реальности никогда не виделись. Она всегда находила причину, чтобы не встречаться, но просила его не расстраиваться, и обещала, что они обязательно встретятся.



А еще, он никогда не слышал ее голоса, однако ночью, во снах, она разговаривала с ним. Ему казалось, что ее голос это целая мелодия, которая создана, чтобы рассеять тьму, даже в самом холодном сердце.


Он был одинок, она была в этом на него похожа.



В пятничный вечер, ожидая в очередной раз прочитать ее сообщение, Дэн нервно обновлял страницу, но она не появлялась в онлайне. Так продолжалось еще два дня, пока она не вышла на связь.



С радостью в глазах он очередной раз набрал "привет" и отправил ей. Ответа не последовало. Он не понимал, почему информация с ее страницы поредела: пропали ее анкетные данные.



В сердцах, он написал: "Я тебя очень сильно люблю, пожалуйста, ответь мне!".


Но его сообщение никто не прочитал. Волны депрессии накатывали на него, но он ничего не мог с этим поделать.



******



Спустя два дня ему пришло сообщение от нее.



Господи, как он ждал, что она, наконец, ответит ему!



Сообщение гласило: Здравствуй, Денис. К сожалению, Анна не сможет тебе больше ответить, последнее время она тяжело болела: ей диагностировали рак сердца. Но она все время твердила, что пока ее друг ждет ее, она будет держаться. Врачи пророчили ей смерть еще пол года назад, но она честно старалась, не вини ее. Рак забрал нашу доченьку, она не хотела тебя расстраивать, но спасибо, что ты был с ней, когда она так в этом нуждалась...".



Дэн больше не читал сообщение, слезы рекой текли по его лицу, депрессия сковывала его изнутри. Прощай, Анна...

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Слезовыжималочка
Автор поста оценил этот комментарий
Тронуло. Как всегда автор на высоте!