Сетевой, мать его, маркетинг

Ну уж и я внесу свою лепту в истории про трудоустройство.

Был я студентом первого курса (18 годиков), ну а студентом деньги нужны всегда. И в поисках работы наткнулся на одну интересную вакансию: работа после полудня, зп от 20 000, можно без опыта, принимаются студенты, а делать то всего ничего: сидеть на телефоне и заполнять бумажки. Я чуть кипятком не ****! Не работа-мечта! Ну, созвонился, пришел на собеседование, а там уже человек 10. Ну, думаю, все, пиши пропало. Подумал и решил, что раз уж приехал, то фиг с ним. Заполнил анкету и ушел, слабо веря в успех. Однако вечером того же дня мне звонят и просят прийти тогда-то туда-то на курсы обучения длиною в три дня. Счастья моему не было предела. И вот первый день.

Небольшое помещение. Там уже сидят люди, а на стене экран на котором зациклено видео про отдых (аквапарки, катание на сноубордах и прочее). Приходит такой мужчина в костюме и давай нам втирать про то, что деньги зарабатывать легко, а мы, слепцы, не знаем как. К слову в конце дня нам дали литературу и попросили за нее залог 500р.

День второй. Нам еще больше промывают мозги. Некоторые уже догадываются, но на их вопросы уходят от ответа, мол, все на третьем занятии. Я же по своей наивности сидел и втыкал.

День третий. Нам рассказали на кого мы будем работать, что будем за это получать и как работает вся эта схема. Все уже догадались куда мы попали (меня тоже просвятили родственники). И озвучили сумму за которую мы должны вступить в их братию (секту)(17 тысяч деревянных с копейками). После чего (я этот момент хорошо запомнил) тут же, прямо сию же секунду вскочила какая то женщина и выкрикнула нечто в стиле:«Делайте что хотите, только возьмите мои деньги!». Как я потом понял это была подсадная утка.

Самое интересное началось спустя пол часа: они по одному приглашали к себе в другой кабинет. И когда настала моя очередь они чуть ли не вымаливали у меня эти деньги. И знаете, что самое смешное? Они дали мне распечатку, где написано как по быстрому заработать почти 17 кусков. Там около 20 пунктов! Они на перебой советовали мне тот или иной вариант и не хотели отпускать. Я же сказал, что, мол, завтра принесу деньги. Даже на какой-то способ согласился.

Отпустили с миром. А на выходе я тут же тот номер поставил в черный список.
Мораль: не давайте себе промывать мозги. Рассуждайте трезво и ясно. Добра всем!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть сам наткнулся, а меня одногруппник в институте завлек. Приходи сегодня, говорит, будет интересно, говорит.

Пришел - а там человек 7-8 сидит уже, в нетерпении, что же такое будет то щас?

Подруга одногруппника с кураторшей начали выступать - все как по книжке (наизусть выучила и только иногда сбивалась на свои слова - очень забавно выглядело как она слова ищет и тормозит). Демонстрация Амвея удалась, пока вопросами не стали озадачивать. Первые два спросили о цене и как экономит оно время и деньги - збсь вопросы, на такие вопросы в методичке ответов есть.

А я спросил (доебаться решил, затащили обманом - получайте) типа как это моющее экологическое средство может быть экологическим и безопасным, если одна капля способна вымыть гору посуды. И нахуя мне, владельцу 20 летнего древнего японского автомобиля, полироль для этого самого автомобиля? На меня тетя-куратор подруги этой недобро смотреть стала. Добил вопросом о том, нафига покупать мне губку металлическую за 200 рублей, если я могу за 100 руб купить 5 металлических губок, но делать я это не буду? :) Потому как студент и одной металлической губки для мытья посуды мне лет на 5 хватит, а покупать губку на 30 лет, чтобы она была старше моей машины - это перебор.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт! А я ведь так чуть паспорт по юности мозговной не протерял!

"Устроился" в мегакорпорацию с мировым именем - ООО "Рога и копыта+", оставил паспорт в отделе кадров. А затем целый день ходил с эффективным менеджером по квартирам,  и впаривал китайские иголки, тот ещё экстрим, доложу я вам. Утром и вечером коллективные распевки с держанием соседа за задницу. Вот этот момент был не совсем плох, ибо под левой дланью была мягкая попа вполне вдувабельной девушки, но с другой стороны в правой руке скрипело потёртое седло эффективного менеджера, и соответственно оба этих персонажа с упоением тискали мою румяную жопу, короче двоякие впечатления, . Начало рабочего дня в 6 утра, окончание в 23 с копейками.

Я не знаю, какие ангелы с битами стояли за моей спиной, но паспорт на следующий день я забрал относительно безболезненно. По началу мне его отдавать не хотели, но меня не остановить, давил словесным потоком не переставая так, что пришёл в себя уже на улице, с паспортом в руках, счастливой лыбой на лице, и бешено колотящимся сердцем в груди.

Кстати я даже благодарен этой конторе, ибо теперь имею иммунитет к их дешёвым трюкам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё было один в один, правда я деньги никакие им не дала и после первого раза свалила в закат

https://pikabu.ru/story/uzhasnoe_sobesedovanie_4526704
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тяньшуёвая команда?:)) Их методы работы:))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе тоже есть такие. Я к ним попадал два раза, и все два раза уходил не дав им даже 500 р. А что там в литературе то??? Ещё меня прикольно что они прям на резюме писали свои "заметки" ставили плюсы......
раскрыть ветку