Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сеть кондитерских договорилась с властями Новосибирска о бесплатной раздаче непроданных остатков — их смогут получить малоимущие.

Сеть кондитерских договорилась с властями Новосибирска о бесплатной раздаче непроданных остатков — их смогут получить малоимущие. Кондитерская, Малоимущие, Новости, Новосибирск, Сибирь

Сети кондитерских каждый месяц приходится выбрасывать по 3,5 тонны продукции


О том, что такое соглашение достигнуто, сегодня в своем аккаунте в Facebook написала депутат горсовета  Наталья Пинус. По её словам, «находящиеся в трудной жизненной ситуации или нуждающиеся люди» могут обратиться в центры социального обслуживания населения по месту жительства, где им выдадут купоны — по ним они смогут забрать в кондитерских Kuzina непроданную за день продукцию. Сделать это можно будет только за час до закрытия кондитерских — с 20:00 до 21:00. Планируется, что акция будет бессрочной и коснётся жителей Советского, Ленинского, Дзержинского, Кировского и Октябрьского районов города.


Руководитель отдела маркетинга Kuzina Анастасия Толстикова подтвердила корреспонденту, что соглашение действительно достигнуто. Она пояснила, что сеть давно искала способ разумной утилизации товарных остатков. В среднем по всей сети в месяц приходится выбрасывать до 9 тысяч булок и других видов выпечки, 5 тысяч пирожных и около 1 тысячи тортов — всего это около 3,5 тонны продукции.


По словам Толстиковой, Kuzina уже пыталась работать напрямую с благотворительными организациями, но столкнулась с тем, что нередко за оставленной продукцией просто никто не приезжал. Теперь процесс поиска получателей списанных, но ещё съедобных десертов обязуются взять на себя социальные работники — центры социальной защиты, у которых есть информация о нуждающихся, будут сами информировать своих подопечных о такой возможности.


Анастасия Толстикова признаёт, что размер товарных остатков трудно предсказать заранее, особенно в конкретных кондитерских. Если пришедший в определённую точку с талоном из соцзащиты клиент уже не обнаружит нераспроданных продуктов, то он сможет прийти за ними в другой день, обещает Толстикова.


Точную дату начала акции представитель «Кузины» назвать затруднилась, но заверила, что действовать она начнёт уже в июне.


Это не первая благотворительная акция «Кузины». В ноябре прошлого года, например, здесь начали бесплатно наливать кофе для полицейских. 


Источник


P.S. PR-акция или ...?

147
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пизда кондитерской, че. Пробовали же уже эту тему.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, они просто не представляют какой ад будет у них твориться в этот час.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

эдак бомжи толще депутатов станут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске ща бум на пеекарни. Почти во всех есть фишка, в последний час скидка 30-50%. Лучше так, а то опять будут на мерсах за пироженками бесплатными ездить
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Зря

ебанутые бабки и всякие пидорасы опять будут пытаться на халяву урвать а потом жаловаться в полицию / президенту / спортлото что Путин им присылает помощь а жадные барыги всё разворовали.