Серый волк должен сидеть в тюрьме!

Рекомендую воздержаться от чтения всех, у кого вызывает сомнения тот факт, что женщина - тоже человек


Авторы старых сказок люто, до пены изо рта, ненавидели женщин. Другого объяснения той кабзде, которая творится в этих самых сказках, я не вижу.

Я была у мамы в гостях и нашла книжку со сказками, которую мне в детстве подарили на ДР. Открыла, полистала. Еще раз задумалась о повальной мизогинии в детской литературе.


Вот, например Красная Шапочка. Между прочим, в детстве была моя любимая сказка. Мне-то казалось: вот какая девочка молодец, ее злой волк пытался обхитрить, а в конечном итоге сам остался с порезанным пузом. Умница девочка, думала я. Разрулила, освободила бабулю от такого сволочного волка, да и сама спаслась.


Мне ж никто в детстве не сказал, что на самом деле в конце сказки волк ее съел. Насовсем. Всё. Финита. Съел, морду салфеточкой промакнул и ушел в лес. «Ты это, заходи, если чо».


А лет в 20 у меня был культурный шок, когда я узнала, о чем сказка на самом деле. Знаете, какой там вывод у Шарля Перро в оригинале его сказочки?


Нельзя, оказывается, девочкам слушать коварных мужских речей и заговаривать с незнакомыми мужчинами. От этого всяческие неприятности. Заманят, соблазнят, совратят. Вот, смотрите, что с девочкой сделали.


Минуточку, сказала я. Это что значит? Это в смысле, не надо было девочке вступать в разговоры с волком в лесу, и все было бы нормально?


То есть, встретила ты волка в лесу. Он тебе: ой, девочка, куда это ты прешь одна, что это у тебя под юбкой в корзинке?


А ты такая нос задрала и прошла мимо.


И волк: ну лааадно тогда. Пойду кого-то другого съем.


Так, что ли?..


Вы серьезно?.. Девочка просто была вежливой. Девочке задали вопрос и она честно на него ответила. А ее за это изнасиловали, убили и съели (и не факт, что в таком порядке)!


(Ладно, про изнасиловали в сказке прямо не написано, даже в оригинале. Но в постель-то затащили! Если это не намек, то я уж и не знаю тогда, что значит слово «намек»).


То есть, это просто девочка дура, нечего было рот раскрывать, и все бы обошлось. А волк всё правильно сделал, и вообще молодец.


А вам не кажется, товарищ сказочник, что вы пытаетесь жертву выставить виноватой в преступлении?..


Давайте еще раз.


Девочка идет себе по своим делам. Никого не трогает. Ни к кому не лезет.


Девочку спрашивают – она отвечает. Не хамит, не заигрывает, не говорит волку: «Ой, какой у вас большой серый хвост, можно потрогать?» Нет. Просто делает то, что делают воспитанные и честные девочки. Отвечает и идет дальше.


А что делает волк? А волк планирует против нее насильственные действия. Прямо всерьез планирует! Если бы действовал в состоянии аффекта, сожрал бы девчонку прямо в лесу. Но нет, он же все рассчитал так, чтобы по максимуму навредить. Сожрать и бабку, и внучку. Небось, еще и на пирожки целился.


И после всего этого девочкам говорят – вы того, этого. Не давайте волкам повода скушать вас. Вы же знаете, какие они нервные натуры. Почуют халявный пирожок и сразу возбуждаются, начинают слюни ронять.


А если уж дали им повод – ну, тогда ой. Не жалуйтесь, что вас того, этого. Съели.


Да вы серьезно, мать вашу?..


А может лучше для мужчин написать сказочку: не кидайтесь на каждую девочку, а то можно и вилы в пузо получить?


В общем, мне кажется, наши любимые сказки пора как-то переосмысливать.


Как по мне, так сказка была бы намного полезнее, если бы Красная Шапочка после первых же нескромных вопросов о ее пирожке вынула из кармашка шокер и насовала серому волку 80 тыщ вольт в тощую задницу. А потом еще позвонила в полицию и сдала им маньяка. И серый волк сел по максимуму, и в тюрьме его место было возле параши.


Вот это было бы правильно, я считаю.


Хватит рассказывать девочкам о том, что опасно разговаривать с посторонними. Пора уже рассказывать им о том, как это делать безопасно. С шокером и приемами самообороны.


Потому что учиться правильно себя вести в обществе должна не жертва. А агрессор. Это у него проблемы с поведением. И с пониманием своего места в обществе.


Ах, ты хищник?.. Ах, это в твоей природе?..


Ну, на тебе разряд под хвост.


И добро пожаловать к параше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наминусили-то, наминусили. Феминистки, овуляшки...
Подставьте вместо шапочки мальчишку или парня - сильно изменится история? Да вот ни на гран. Шла девочка по улице, её окликнули - она хотела вежливо ответить - и с ней сделали много нехорошего. Шёл парень к себе домой, а в его собственном дворе ему тюкнули по голове и отобрали все ценности.
Старые сказки в оригинале вещи весьмааа мрачные, конкретно в этой истории в итоге не верное указание к действию. В сказке получается, что девочка "самавиновата" в своей вежливости, и в том, что с ней потом сделали. Это не девочка виновата, это волк мудак, и против таких волков ничего не спасёт. Разве что вот такой шокер, который ещё успеть применить надо, да и не применить слишком рано - а то вдруг волк вегетарианец и имел исключительно дружелюбные намерения.
Хотя что это я, до сих пор многие кричат, что это жертва спровоцировала, даже если ценностями он/она не светили и были в максимально закрытой одежде. Вид "виктимный" приплетают.
Так и живём.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то действительно пошло не так. Пикабушники стали отдаляться от юмора...

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё подлый королевич изнасиловал  "Спящую красавицу", Дядя Фёдор - шизофреник и далее по списку..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у людей червяки то в голове... Гигантские, как анаконда. И если "анаконда" это не намек, то я уж не знаю, что такое намек...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Шапочки начнут повально ходить с шокерами, Волки тоже возьмут в лапы баллончики да шокеры. Увы.