Сервис-**рвис

Добрый день, прошу не минусить, проблема насущная. Столкнулся с недобросовестностью сервиса Asus. Забрали на ремонт ноутбук, в котором перестал определяться жесткий диск. Отзвонились, назначили ремонту на 16000. У вас там коротнуло мат-плату, от этого сгорел SATA- разъем и сам жесткий диск. Мат-плату перепаять 4500, ремкомплект 2700, жесткий диск 8000. А еще за сборку разборку 1200.

Я не совсем понимаю отдельного ценника за сборку-разборку(была в прошлом большая ссора, когда мастер объявил 1200 за смену термопасты, а потом выкатил 5500 за работу, тут и цена термопасты и сборка-разборка была), стоимость жесткого диска именно такой модели в инете максимум 6000, в среднем 5000. Начинаю думать, что меня нае**выют и с перепайкой мат-платы. Ноутбук дорогой, мощный, не хотелось бы, что бы его испортили да еще и за немаленькие деньги.

Я теперь в тупике- кто из нас немамонт и что дальше делать...


Обновление: нашел о них отзывы на https://lysenkoism.livejournal.com/494395.html

там как раз есть фраза "Данный сервисный центр-это мошенники! Ремонт изначально они не планируют, а планируют взять с вас деньги за т.н "диагностику", а если и будут делать то за нереальные суммы!"

Вот такие пироги. Походу придется полицией угрожать...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чото дичь какая-то, как коротнул? залив? Развод сервиса на 99.9%

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А этот сервис Asus имеет авторизацию? Скорее всего это не авторизованный говно-сервис, косящий под Asus.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже к частным мастерам народ обращаться будет? В СЦ ремонт всегда дороже будет. Аренда, зарплата, лишние сотрудники, типа менеджеров...

1
Автор поста оценил этот комментарий
8000 тыщ за винт???
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купи жесткий диск, перепиши его данные и отдай им - пусть устанавливают

раскрыть ветку