Сервис М-видео

Предыстория.

Позабавил меня тут случай один. Купили цифровую приставку и усилитель к телевизору, дабы заменить спутниковое ТриколорТВ. Наглеет он сильно с тарифами и качество сигнала ужасное.


Подключили, значит, вечерком цифровой тюнер + усилитель. Показывает прекрасно.


Включаю утром телевизор, а там статичная картинка. Ну, думаю, тюнер навернулся! Купили же самый дешевый почти. Муж давай искать причину поломки, отцепил усилитель и все заработало.

Менять отказывался - ехать лень. Я сказала, что сама поменяю и мы собрались в путь. В М-видео.


Собственно, сам случай.


Работник сервиса, куда меня направили, для начала расспросил, что за поломка и как себя проявляет. Я как есть, рассказала, что изображение есть, но картинка не движется.


Парень подсоединил усилитель к своему телеку и показывает, мол, идет же! Хотя там такая ужасная рябь, что смотреть больно. И парень мне этот говорит "заявленного дефекта нет, я не могу у вас его принять". "Как, блин, нет!!!? Не показывает же нихера!!!" - подумала я и попросила включить телевизор без усилителя. На экране ничего не изменилось. Парень продолжал настаивать, что заявленного дефекта НЕТ. И что ничего мне не вернут.


Тут подключился муж, который ошивался неподалеку "так ваш усилитель же не усиливает ничего. Зачем мне такой прибор, который не дает нужного мне эффекта?". На удивление, парень сразу согласился с данным доводом и начал оформлять документы на обмен товара (обмен, потому что решили поменять на другой аналогичный).


Удивило именно то, что в течение 10-ти минут сотрудник М-видео мне впаривал, что дефектов не выявлено и товар замене не подлежит. А одна фраза моего мужа его в 3 секунды убедила. Виной тому неверная формулировка или все же "блондинку" проще убедить и отмазаться от возврата?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мвидео даёт 2 недели на проверку. В течение этого срока устройство можно просто вернуть, даже если оно работает нормально.

Я так телевизор и читалку возвращал. Вообще без проблем приняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хмм, когда я менеджеру предложила вернуть товар как исправный, он сказал, что не может этого сделать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку