Серверное железо для дома

Добрый день! Задумал я значит собрать себе комп в меру мощный, ну как мощный в кс погонять, да порнушку в хорошем качестве смотреть. Главная идея максимально дешево и эффективно. Так вот, сама суть: взять зион 8 ядерный, плату у братьев наших меньших из под небесной, вместе с рамой и видеокарточкой, либо собирать из обычных комплектующих. Есть ли смысл в этом? Ну и интересный скрин с гика.

Серверное железо для дома Сборка компьютера, Сервер
7
Автор поста оценил этот комментарий

другу собирал комп взяли xeon e5-1650, мать huanan-gaming?регистровой памяти 16 гигов 4х4, видюху взяли 1050(решили сэкономить), в общем мать+проц+оперативка вышло 24к. + кэшбек не помню сколько но не плохо сэкономили. друг доволен как удав все летает, так что думаю лучше эту связку заказать из китая( ктати проц разогнали до 4Ггц, без модификаций биоса).
все работает отлично проблем не было полет полгода нормальный

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе сервер? Ты ж гамать планируешь

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Б/у Xeon X5680 за 100 долларов - верю, а вот 24гб оперативки за ещё 80 - что это за память, стесняюсь спросить?
Ну а мерить производительность по синтетическому тесту многопоточности (а в других разница бы между сборками была НАМНОГО БОЛЬШЕ, особенно с учетом говёной памяти) - идиотизм.
На будущее: на хабре тоже сидят люди, люди склонны иногда писать бред и получать плюсики. Да, даже там.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

купил на совке ga p35 ds3 = 2тыс, с али xeon x5472 = 800 руб, 4 планки ддр 2 по 400, видюха правда слабовата (1гб 128бит), если тоже куплю б/у, то будет нормальный игровой комп за копейки


писал в техподдержку гигабайта, интересовался пойдет ли такой проц на этой плате, сказали нет (специалисты хуевы), но он запустился

4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на Ryzen 2400G и 2200G. Можно будет (не покупать) сэкономить на видяхе и появится хороший потенциал для апгрейда. А серверные процессоры увы не для игр.

раскрыть ветку