"Сериал "11/22/63" снесёт вам крышу" Стивен Кинг

"Сериал "11/22/63" снесёт вам крышу" Стивен Кинг Стивен Кинг, Сериалы, Кеннеди, Премьера

Книга очень крутая, хочется верить, что экранизация будет соответствовать. Такое ведь хоть и редко, но бывает)

В романе речь идет о школьном учителе Джейке Эппинге, который сквозь временную дыру отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Джона Кеннеди. Оказавшись в 1960-х годах, он вынужден не только следить за наиболее вероятным убийцей - Ли Харви Освальдом, но и бороться с самим временем, которое противится всякому вмешательству в свой ход.


Премьера сериала планируется  на кинофестивале  SUNDANCE, который пройдёт с 21-31 января 2016 года в городах Парк Сити, Солт Лейк Сити, Огден и Санденс.

Значит в скором времени появится и у нас.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее бы этот фильм вышел. Книга просто не оставляет равнодушным! Просто отпад!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я такое нереальное удовольствие получил от прочтения "11/22/63", что вспомнил как я всё детство провёл за книгами Кинга и сейчас даже решился прочитать "Оно", которое раньше меня так сильно пугало. Не клоуном, а почти полутора тысячами страниц. (О "Тёмной башне" даже и думать никогда не хотел"). Кинг, конечно, уже не тот, стал сентиментальнее, прям сильно. Книга вышла совсем не в его духе. Но от этого не перестала быть шедевром (для меня). Ну и спасибо Пикабу и, в частности, товарищу @Ufo1981 - именно после его поста тут, я заново открыл для себя любимого писателя детства. 

p.s. если кто ждёт сериал, так же как и я, вот ссылка на группу вк, там много подробностей и фоток со съёмок - https://vk.com/serial11_22_63

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка Кинга - младшего тоже хорошая, в духе этой романтической нити, которая проходит через всё книгу, но Стивен написал концовку в своём стиле, мрачноватую и лишающую надежды, на мой взгляд. После возвращения в 2011 и отмены всего, уже в 2013, он вспоминает, что Сейди должно исполниться 80 лет, и решает поискать о ней информацию. В результате находит статью из килинской газеты, откуда узнает, что с ней произошло почти всё то же самое, что и без его вмешательства - время гармонизируется - но что она вышла замуж за школьного учителя, Тревора Андерсона, впоследствии ставшего миллионером, родила пятерых детей и т.д. (см. ссылку на вики). Концовка, фактически, показывает Джейку, что могло бы быть, если бы он плюнул на свою "миссию" по спасению ДжФК и стал бы просто жить с Сейди. Сходство Тревора и Джейка - Джорджа очевидно: схожие фамилии, оба были учителями, и Джейк вполне бы мог стать миллионером, выигрывая ставки или внедря какое-нибудь изобретение. Так что, если в процессе чтения вжиться в Джейка, то концовка Кинга-старшего ввергает в тоску по упущенной возможности (при этом такой стиль для автора типичен), а концовка его сына - этакий хэппи-энд, она даёт надежду.

Сама же книга написана шикарно - сливаешься с происходящим с первых строк, нереально оторваться - одна из лучших книг, прочитанных мной за всю жизнь. Да, местами затянуто, но это всё сделано лишь для того, чтобы прочувствовать ту эпоху.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

АААА читал книгу и мечтал о фильме, а тут сериал решили забацать, ну ваааааще, уверен это будет бомба, книге шедевральна, кто не читал, очень советую!

46
Автор поста оценил этот комментарий

Нахваливает своё детище? Каков молодец.

После мясных коров как-то уже не хочется даже смотреть никаких экранизаций.

раскрыть ветку