Сергей Нетиевский пришел. Прячьте калоши.

Совершенно в идиотском положении оказались ребята из комедийного «Дизель шоу», после того, как в гости к ним приходил бывший продюсер «Уральских пельменей» Сергей Нетиевский.


Они рассказывают совершенно потрясающую по своей гнусности историю. Этот персонаж навязался к ним в друзья полгода назад. Ссылаясь на КВНовское братство, типа, мы же все одно целое, попросил о встречи. Мол, он, как известный российский продюсер заинтересовался набирающим популярность коллективом и ему интересно, что там у них, да почему. Го**о вопрос. Приезжай, все расскажем. Может и вправду, вместе чего-нибудь замутим.


Сергей Нетиевский приехал. Хорошо посидели, выпили. Договорились быть на связи. Но, как это часто бывает, все на том и закончилось. Ребята подумали: «Ну, слился и слился, никаких претензий. Своих дел полно».


Дела у них действительно были. Знающие люди посоветовали им, в связи с растущей узнаваемостью бренда, зарегистрировать торговую марку, пока никто не подсуетился.

Сергей Нетиевский пришел. Прячьте калоши. Сергей Нетиевский, Скандал, Длиннопост

Короче, пошли они подавать заявку в Роспатент, а там им сообщили, что в точности такая же заявка уже подана. На авторство идеи юмористического «Дизель шоу» претендует некий господин Нетиевский Сергей Александрович.


Они, естественно, прифигели. Ошеломленные своим открытием ребята звонят ему на сотовый, а Нетиевский затаился и трубку не берет.


Тут до них дошло. Вот, значит, зачем эта гнида приезжала. Все выведала и пошла быстренько подала заявку.


Здесь бы и сказочки конец, но спасибо Роспатенту. В этой бюджетной организации никто никуда не спешит и, как оказалось, правильно делает. Регистрацию торговой марки и идеи «Дизель шоу» на Нетиевского оформить еще не успели, а в связи со скандалом, должны вообще подморозить делопроизводство до выяснения обстоятельств.


Теперь бедолаги будут доказывать в суде, что Дизель шоу» придумали они, а не Сергей Александрович. Кстати, не факт, что докажут.


С нашим правосудием легко может сработать эффект тапок, которые того, кто первый встал.


Большинство бывших КВНщиков, конечно, блаженные ребята. Те, что делают «Дизель шоу», не исключение. Им хотя бы погуглить перед встречей, чем там сейчас этот Нетиевский занят и чего продюсирует.


Они бы узнали, что из «пельменей» его уже пару лет как выгнали. Сережа тихо тырил гонорары у своих же товарищей по команде. Потом с ними же судился за бренд «Уральские пельмени».


Дмитрий Брекоткин вон, что про него говорит: «Я сказал ему в лицо: «Ты крыса, потому что обманул друзей».


Друзей, жену, детей. Пока «пельмени» поднимали хорошее бабло на концертах, Нетиевский не только у них подтыривал. Он еще и на своих же детях экономил. Его судебные приставы по всей стране разыскивали за неуплату полутора миллионов рублей алиментов. Так он и не собирался ничего платить, пока вся эта история с брошенной голодной семьей в сети не всплыла. А когда всплыла, Нетиевский обвинил во всем приставов, которые поздно сообщили ему о долге.


Но больше всего меня другое возмутило. Уже бросив семью, он рассказывал в интервью как любит детей и жену! Реально, больной человек. Будет обидно, если он все-таки присвоит себе чужой бренд.



Написано на одном дыхании под впечатлением статьи в eg-электрогазете "Нетиевский пытается присвоить себе «Дизель шоу»"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что Дизель Шоу - украинское шоу? Если да, то причём тут Роспатент?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что если.....

Подозрительный Киану Ривз.jpg

Нитиевский придумал дизельшоу раньше?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то больно много говна вы льете на человека нифига не разобравшись, а прочитав одну единственную статью с ничем не подтвержденной информацией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

например, в этой статье (15 июня 2017г) противоположная инфа, похоже сам писал :D

Сергей Нетиевский ушел из "Уральских пельменей" сам того не зная. И такое бывает. Оказывается, участники давно косо поглядывали на своего директора, считая, что он недостаточно им оплачивает их труды, также он слишком много времени тратит на другие проекты, забывая об УП. Из-за этого коллектив собрался и подал коллективный иск об отстранении директора от должности, конечно, самого Нетиевского об этом просто не предупредили.
Сейчас экс-директор популярного шоу так же проживает в Москве со своей семьей. В его владении находится продакшн-студия Idea Fix Media, занимающаяся продюсированием телесериалов.
Любимая супруга Наталья всегда рядом, пара имеет трех замечательных детей: сыновей Тимофея и Ивана, дочку Марию.

Что за бред про семью, если на других ресурсах пишут:

Этот крепкий семьянин холост уже почти два года! Иск о расторжении брака был удовлетворен в Екатеринбургском суде еще 22.06. 2015 года.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там Орлов, бывший рейдер воду мутит ему не привыкать говно лепить