Сенсо-невральная тугоухость. Нужна консультация!

Доброго времени суток, уважаемые други. Вот и в мою семью пришла беда, откуда не ждали. Родилась дочка, неделю назад поставили диагноз: сенсо-невральная тугоухость 2 степени. Говорят не слышит глухие, шипящие и свистящие звуки. Рекомендуют слуховые аппараты. Хотелось бы узнать, это лечится? Одни врачи советуют искать специалистов, другие говорят смиритесь и живите с этим. Мириться пока нет желания, ищем информацию, специалистов хоть кого то кто сможет помочь и объяснить понятным простым смертным языком. Я понимаю что с этим диагнозом живут. Но в нашей стране не живут, а существуют большинство здоровых людей. А человеку с ограниченными возможностями, тем более ребёнку в миллионы раз сложнее. Общество нашей страны не любит не похожих на большинство.
Да и финансово не легко.Элементарно слуховые аппараты минимум 180 к. Денег не прошу, прошу знаний, информации. Заранее спасибо от меня и Сашки отдельно))

Сенсо-невральная тугоухость. Нужна консультация! Тугоухость, Врачи, Болезнь, Консультация
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенку оформить инвалидность, будет очень хорошая пенсия маме или папе до достижения 18 лет - потом ребенок от государства будет получать пенсию как инвалид. Это раз. Есть хорошие школы - интернаты, #30 и #52 - рекомендую обратиться туда  и наверное устроить ребенка в детсад при школе. Это два. Аппараты за 180к на оба уха, считаю, оверпрайс. Это три.

Сам с таким же диагнозом, окончил Бауманку, работаю, проблем вроде не наблюдается.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

нейросенсорная тухоухость не лечится, увы. у моей жена такое же. единственное, при тяжелых случаях ставят кохлеарные имплантаты

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарегился на Пикабу ради ответа на этот пост. Существуют спецшколы, в которых учителями работают люди с двумя специальностями (в моём случае - с тремя) - педагоги и дефектологи. В этих школах дети с нарушениями слуха (и прочими нарушениями, неизбежно влекущими за собой задержку развития) проходят программу общеобразовательной школы под наблюдением специалистов. Советую найти и пообщаться с одним из них лично, показать ребёнка ему не лишне. Я не знаю возраст ребёнка  и не вижу медкарту , поэтому сейчас ничего более сказать не могу, простите. Если Вы опишете подробнее проблему - отвечу письменно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

180к слуховой аппарат?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как слух проверяли? Где? Я к чему спрашиваю. Нам в роддоме поставили диагноз - не слышит. Съездили в центр поверки слуха. Там где по взрослому проверяют. Оказалось все хорошо. Для начала подтвердите диагноз. Потом дальше.
раскрыть ветку