Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сенатор США Берни Сандерс из Вермонта является самым долгим независимым в истории конгресса.

Сенатор США Берни Сандерс из Вермонта является самым долгим независимым в истории конгресса. Политика, США, Сенатор, Инсулин, Берни Сандерс

Бéрнард (Бéрни) Сáндерс (англ. Bernard «Bernie» Sanders; род. 8 сентября 1941, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США) — американский независимый политик и общественный деятель левого толка, сенатор от штата Вермонт с 2007 года. Рекордсмен по длительности пребывания в Конгрессе США из всех независимых депутатов. С 2013 до 2015 года — председатель комитета Сената США по делам ветеранов. В 1981—1989 годах был мэром крупнейшего города Вермонта, Берлингтона, в 1991—2007 годах — членом Палаты представителей США. При формировании комитетов в Сенате примыкает к Демократической партии[12], входит в Форум прогрессивных конгрессменов (англ. Congressional Progressive Caucus).


Определяет себя как демократического социалиста (единственный из сенаторов США) и представителя американского прогрессивизма «Нового курса». Сторонник скандинавской модели социал-демократии[13]. Позиционирует себя в качестве защитника интересов рабочего и среднего класса. Выступает против влияния корпораций и Уолл-стрит, социальной несправедливости, имущественного неравенства и разрыва между богатыми и бедными, полицейского насилия[14]. Противник сексизма, гомофобии, расовой дискриминации. (wikipedia)

https://twitter.com/SenSanders

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он до такой степени независимый что слил свои голоса Клинтон.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так маневр шире и больше денег соответственно, за независимое мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем мне знать об этом?
раскрыть ветку