Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сенатор призвала недовольных бедностью россиян помнить об «ужасах войны»

Сенатор призвала недовольных бедностью россиян помнить об «ужасах войны» Политика, Екатерина Лахова, Прожиточный минимум

Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова раскритиковала россиян, считающих 3,5 тыс. рублей «мизерной суммой» и требующих повышения прожиточного минимума.

По словам Лаховой, люди, называющие 3,5 тыс. рублей «мизерной суммой», должны помнить об ужасах Великой отечественной войны, когда рацион был еще скуднее, чем сейчас, передает агентство Nation News.
Кроме того, сенатор уверена, что потребительская корзина трудных для страны периодов может оказывать на организм благотворное воздействие. «Люди выживали как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?» – заявила сенатор, передает News.ru.

Задрали уже. Из оперы: "раньше люди в землянках жили".

https://vz.ru/news/2018/11/20/951433.html

537
Автор поста оценил этот комментарий

А что с "сенаторами" в то время делали, она тоже помнит? И что было бы с тогдашним "сенатором", если б у него обнаружили домик в Дюсельдорфе?

раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну и пусть живет на эти деньги сама, глядишь тоже башка станет "разумная и светлая". Явно же из-за переедания хуету несет.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бомбануло сейчас до трясучки! Сука бигудюшная. Бабка с дедом до самой смерти(конец нулевых) ни крошки хлеба даже плесневого не выкидывали при вполне приличной пенсии. Вот так наголодались в свое время. И в чем идея этой мрази? Мол не жили нормально, не хуй и начинать? Ох и бомбит, ох бомбит!

ЗЫ простите за излишнюю экспрессию.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

это типо секретное оружие? только начинают высказывать свое недовольство, так начинается: "деды воевали! вы хотите чтоб как на войне было!? да на войне люди почти не ели!"

я все понимаю, но это - подло. ни один человек не хочет войны, но и мы то в мирное время живём! каждый раз пытаются так исказить реальность, что любой последующий протест выглядит как фраза "мы хотим войны", что вызывает осуждение других.

я все понимаю, не надо забывать ошибок прошлого, но в последнее время слишком часто вспоминают войну, когда уже погибают остатки "детей войны" нас по прежнему пугают прошлым, пугают что все вот-вот вернётся, если мы не замолчим и не будем делать как говорят "умные дяди"


да и мое недовольство могут воспринять как фразу "мы хотим войны", ведь только что про неё упоминали, но знаете, как-то уже по*кря*, высказался хоть...

121
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна ТП.

Пусть у моей матушки которой 84 года спросит как "благотворно" на ней война отразилась.

И вообще для того чтобы у нас ныне живущих была светлая голова и разум надо устроить голод и разруху.

После чего мы блядь, обретём разум, светлую голову и поймём как это прекрасно недоедать и находиться перманентно в состоянии стресса.

Может стоит этой ТП на себе попробовать прожить на 3500 рублей в месяц? А, ей же нельзя, ей статус не позволяет.

Да что они там в край уху ели?

раскрыть ветку