Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Семья скончавшегося американского студента обвинила КНДР в плохом обращении с ним

Семья скончавшегося американского студента обвинила КНДР в плохом обращении с ним Семья, Смерть, Студенты, Обвинение, Обращение, Жизнь, Права человека, Политика

Освобожденный властями КНДР американский студент Отто Фредерик Вомбиер скончался через несколько дней после возвращения в США. Об этом сообщили в понедельник его отец Фрэд и мать Синди, возложившие часть ответственности на Пхеньян.

Вернулся и попал в больницу


Вомбиер был доставлен на родину 13 июня и сразу направлен в больницу города Цинциннати (штат Огайо). "Мы обязаны с горечью сообщить, что наш сын Отто Вомбиер завершил путешествие домой. Отто в окружении семьи умер сегодня в 14:20", - уточняется в заявлении родителей студента. Они поблагодарили персонал больницы в Цинциннати за профессионализм и готовность сделать все возможное для исцеления молодого человека.


"К сожалению, причиняющее муки, плохое обращение северокорейцев с нашим сыном предопределило печальный исход", - добавили отец и мать покойного.


Диагноз врачей


Как информировали на прошлой неделе врачи медицинского центра при Университете Цинциннати, у студента при обследовании было обнаружено тяжелое поражение отделов головного мозга и практически необратимое отмирание его тканей. Врачи отказались делать какие-либо прогнозы об изменении состояния пациента.


Как освободили американца


Отец американца Фрэд Вомбиер и его жена Синди, отчаявшись добиться освобождения сына при администрации Барака Обамы, в этом году дали серию интервью американским СМИ и встретились в Вашингтоне со спецпредставителем США по КНДР Джозефом Юном. По данным телекомпании CNN, Юн в мае в Норвегии обсудил тему с представителями КНДР, после чего Пхеньян разрешил дипломатам Швеции посетить студента. 6 июня постоянный представитель КНДР при ООН сообщил Юну, что Вомбиер впал в кому, а через шесть дней его освободили.


США и КНДР не имеют дипломатических отношений. Интересы Вашингтона в Пхеньяне представляет посольство Швеции.


Отто Фредерик Вомбиер был приговорен Верховным судом КНДР к 15 годам заключения с отбыванием наказания в исправительно трудовой колонии по обвинению в "попытке подорвать единство корейского народа". Как было установлено, 1 января 2016 года американский студент, прибывший в КНДР в составе туристической группы из Пекина, пробрался в служебное помещение гостиницы для иностранных туристов и сорвал со стены вывешенный там политический плакат.



http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4350105

12
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал в другую страну (и ведь знал какую), проник в служебное помещение, совершил акт вандализма =>получил срок по моему все логично. Ибо не зачем со своим уставом в чужой монастырь. Турист? Отдыхай, путешествий, не лезь в политику.
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тс в очередной раз игнорирует тег политика

а ведь любые новости об отношениях КНДР и США по любому имеют политический окрас

отсюда у меня вопрос, бан будет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как то прикольно получается. Жил человек в тюрьме, все впорядке было. А сразу после освобождения впадает в кому и умирает. Попахивает дешевой американской пропагандой. Типа на нас 11 сентября напали террористы из саудовской аравии. Поэтому начнем войну в ираке и авгане.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Теперь корейцы должны положить болт на их обвинения, и может тогда американцы поймут что не везде они все могут
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и повод для войны!

раскрыть ветку