Семья

Я сирота. Мать умерла, когда мне было девять, отец, когда мне было двенадцать. Всё детство было обидно до слёз, когда друзья говорили, что едут с родителями в парки, вместе проводят время, а я тем временем сижу дома под опекой равнодушной бабушки, которая говорила, что нет у меня дома, и я ей нужна только в помощь. Сейчас мне 23, вышла замуж. После свадьбы поехали к родителям мужа, и с порога услышала радостный возглас свекрови: "Миша, доченька приехала!" — и крепко обняла. Расплакалась — я дома.

1023
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, меня вот тоже свекры "дочкой" называли. Говорили, что я у них самая лучшая невестка и т.д. и т.п. Не, ну я и правда старалась, муж у меня человек необщительный, лишний раз не позвонит, поэтому с его родителями всегда общаюсь я. В гости к ним его тяну, лишний раз уговариваю набрать их номер. 

А тут свёкр,  во время телефонного разговора со своим сыном, в очередной раз посетовал, что тот ему звонит редко (уговорила, кстати, я позвонить). На что муж парировал, ну, вам же keymouse звонит, я, мол, знаю, как там у вас дела, а вы знаете, что со мной происходит....

В ту же секунду я чётко услышала фразу: "keymouse НАМ не родственник и никто". Вот тебе и доченька. Обидно до слёз.... больше я им не звоню.

раскрыть ветку
200
Автор поста оценил этот комментарий
Я сирота мне 29, жена сирота ей тоже 29. С родственниками что с её стороны, что с моей ваобще никак не общаемся. Детей пока нет, но год назад завели кота. Так что кот пока для нас самый близкий, всю любовь и заботу ему.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
191
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло со свекровью,надеюсь детские переживания останутся в прошлом,удачи и счастья вам и вашей семье.
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама умерла, мне было 11. Отец жив, у нас нормальные отношения. С 18 лет живу с молодым человеком и видела его родителей несколько раз за шесть лет. Никакого желания с ними общаться у меня не было и нет. Они хорошие люди, но для меня абсолютно чужие. Моя родная старшая сестра тоже. В моей жизни два близких человека, отец и парень. Остальные лишние. Никаких родственников, теть, дядь и прочих, они мне не нужны. Я вроде не интроверт, с друзьями и знакомыми прекрасно общаюсь, но что касается родственников его и моих - мне это не нужно. Не знаю, нормально ли это вообще

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Миша, доченька приехала. Наконец-то помощница по дому появилась "))