Съемки приквела Игры престолов начались

По источникам WotW, съемки пилотной серии сериала-наследника «Игры престолов» уже начались в долине Гленарифф недалеко от деревни Кушендалл. Для «Игры престолов» здесь снимали, например, тренировку Робина Аррена в пятом сезоне. Местные журналисты из The Sun отметили, что первые съемки прошли еще две недели назад в Белфасте, где работники студии упоминают проект под кодовым названием Bloodmoon (дословно «кровавая луна», но кодовые названия редко имеют смысл). Ранее Джордж Мартин упоминал, что события сериала будут связаны с легендарной Долгой Ночью, когда зима пришла на целое поколение и Вестерос подвергся нашествию Белых Ходоков.


https://7kingdoms.ru/2019/long-night-start-filming/


Действия Долгой Ночи будут происходить за 10 тысяч лет до событий Игры престолов. Вот и расскажут нам про Азор Ахай и меч Светозарный.

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мартин в каком-то интервью упоминал, что за тысячелетия после долгой ночи правда сильно исказилось, и 10000 лет говорить нельзя, скорее всё это было около 5000 лет назад... Интересно, учтут это создатели приквела или нет? Да и сами события, я думаю, в легендах приукрашены, скорее всё будет в сериале более приземленно и жёстко, нежели мы рассчитываем, а может и нет. В любом случае это будет круто. Очень интересно было бы взглянуть на Эссос времён долгой ночи, там же на дальнем востоке есть свои легенды про короля ночи, там есть своя Стена, есть аналог Азор Ахая, Лев Зари кажется.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

О,там есть где разгулятся. Там у Мартина уйма книжек. Межевой рыцарь,вся завязка с Таргариенами...

раскрыть ветку
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне сдается, что тему кн специально не раскрыли до конца, чтобы сделать на этом упор в приквеле. Наверное, и темы с детям леса и предназначение трехглазого ворона тоже будут центральным. Коммерция, сэр. Но, если будет годно, будет как раз отличным дополнением к ип.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо.

Я терпелив.

И я подожду.

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же, блин. Я помирать собрался, а они по новой. Теперь ждать придётся.