Семейный кризис: Расставание.

Приветствую, уважаемые подписчики и другие читатели Pikabu. Вот и пришло время продолжить мою грустную историю. Выражаю благодарность всем поддержавшим меня и критиковавшим. Отдельная благодарность fimich.

Всё же дело дошло до развода. Но постараюсь по порядку.
Ещё около месяца с момента  того поста я кое как сдерживал развал брака. Многое терпел, многое позволял своей пока ещё жене. Насколько позволяла моя натура. Были в обсуждениях замечания по поводу жадности и советовали быть щедрее. Сказано - сделано. Всё это лишь немного улучшило ситуацию. Иногда мне казалось что всё идёт к лучшему. Но это только казалось. Надежда та ещё сука... И дальше она меня ещё не раз подвела.
В ноябре близился день рождения супруги. Хотел сделать приятное, но как я выражался в прошлом посте, я в этих делах видимо далеко не садовник, а скорее медведь. Когда-то супруга потеряла обручальное колечко. Мне пришла хорошая мысль, подарить ей золотое колечко, обручальное, но с камушком. Чтобы не палиться, обратился за помощью к её подруге (та ещё сука). Нужно было уточнить по размеру колечка. Помогла, но вышло коряво, после жена сказала, что догадалась. Сюрприз не получился, хотя жене было приятно, глаза не обманешь. День рождения вышел корявый. Сразу планировали ресторан, потом почему-то жена передумала и вовсе не хотела отмечать. Кстати ей исполнилось 25. Пришла в итоге к нам в гости все та же подруга. Посидели, отметили. Провел подругу и пока провожал, жена звонила раза четыре. Подруга еще смеялась, "ревнует что-ли?". Жена кстати сильно выпившая была. Развезло её  что-то сильно, бывает, что уж. Подруга еще странно посоветовала мне, "не пускай мол её никуда, глянь как её накрыло" (дальше у меня были мысли, что они это спланировали дабы устроить скандал).
Естественно по приходу домой я увидел в дверях одевающуюся жену. "Я к Мане." (другая её подруга, имя изменено). Я не пустил её и предложил пригласить Маню к нам в гости. Еды и выпивки хватит не на одну такую Маню. "Мане плохо, она не может!" и начался скандал. Пьяная женщина рвущаяся хрен знает куда в 00:00! "Всё, если ты меня не выпустишь, завтра подаю на развод!" кричала она. Ну что же. Так дальше продолжаться не могло, жить в вечном шантаже я тоже не смог бы. Я её не пустил, закрыл дверь и спрятал ключи. "Завтра, вали куда пожелаешь, а сегодня ложись спать."- сказал я и лег на диване. На развод она подала, но уходить она решила почему-то 5 декабря. Странные она всегда планы строила. То первого ноября, то это. У нас было ещё пару разговоров на тему сохранения семьи, по ней видел, не заинтересована она в этом. А у самого аж крышу сносит! Ломало меня жёстко, знал бы я что это ещё не ломало, а лишь слегка расстраивало. Естественно я искал причины, не мог смириться с тем, что уходят от меня, а не к кому-то. Я вам писал, что мол не стал бы я детективом? Ну-ну! Чего я только не расследовал! Установка программы шпиона на телефон жены. Отслеживание действий на гугл аккаунте. Мониторинг её странички в соцсети. Всё это я делал без зазрения совести, плевал я на законы (кстати я об этом не особо парился, если это нарушение, напишите кто в курсе). Ничего не всплывало. Пытался говорить с этими её подругами, просил помощи в сохранении семьи, глупая была идея. Лицемерки оказались невероятные.  Я пытался её уговорить от развода, но она дала виток событиям, к которым была готова давно и её уже было не остановить. Секс кстати продолжался. Секс был в формате "Ты только не надейся ни на что, просто мне нужно". В итоге конец ноября, она начала собирать вещи. Ей помогал их перевозить к матери её брат.
Небольшое отступление. У её брата были проблемы с алкоголем, его семья была на грани развала. Он не единожды поднимал руку на жену. Меня просили повлиять на него, побыть с ним где-то в определенное время, отвлечь какими-то действиями и вообще ПОМОЧЬ. Ему я когда-то помог. А вот он на мою просьбу о помощи ответил: "Это ваша семья, ваша личная жизнь, я не могу вмешиваться, разбирайтесь сами."
Нет, я понимаю, ты её брат и принимаешь её сторону. Но погоди, ты ведь старше и неужели тебе реально плевать, у тебя травка зеленеет и все? Ох люди, разочаровался в нем ужасно.
Вернемся к жене. Возвращаюсь как то с работы, а она продолжает перевозить имущество.
"Стоять! Какого хрена?" - спрашиваю. "Вещи перевожу, я тебе звонила, ты трубку не взял."
В общем дальше я запретил вывозить что-либо кроме одежды. Её брат пытался вставить свои жалкие пять копеек, разевал пасть  мол я "немужик" и всё в таком ключе. Пытались меня спровоцировать на драку, дабы оформить на сутки например. Ничего не вышло, я вел себя как скала. Не поддавался ни на какие провокации. Они в итоге вызвонили своему знакомому мусору. Нет, ребята милиционеры, вы не принимайте близко. Просто среди вас реально есть МУСОРА. Я забрал у жены телефон в момент разговора её с этим мусором, он прогавкал что-то наподобие "Оставайтесь дома, не бейте жену, успокойтесь, мы скоро приедем". Опа! Да вы там окуели в край!? Я заканчиваю заказ, остался один день и он последний в месяце, не закончу заказ, денег не получу. Но ей видимо на это плевать, её амбиции важнее благополучия её дочери. Я набрал 102, вызвал наряд, те вызвали участкового. Не этого. В общем обошлось. Никуда никто никого не оформлял. Жена собрала впопыхах последние пожитки, одела дочку и уехала с братом к матери.
Дверь закрылась. Пустая квартира. Осознание произошедшего. Срыв. Это было очень тяжело. Это был конец всего. Я сорвался, я рыдал как маленький мальчик.
Но на этом пока думаю нужно закончить. И так много настрочил. Завтра постараюсь продолжить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Черт побери, дружище у меня сейчас как раз такая же ситуация, и точно так же всё, только разница в том что она говорит что любит меня и не хочет меня терять. Хотя я прекрасно знаю что у нее есть с кем еще время проводить. А я уже ни единому слову её верить не могу, меня трясет так что я работать не могу, всё валится из рук. Такая тоска накатывает что волком выть охота... Вроде и понимаю что всё дальше нельзя так жить а поганое сознание твердит - ну попробуй, вдруг еще всё образуется... Всё грызу себя, переживаю, почему, что я сделал не так ? Вобщем спасибо тебе брат по несчастью за твои посты, ты держись там!
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо! Бро, добро пожаловать в клуб. Моя ситуация отличается лишь тем, что детей слава богу не нажили и на назвод.подал я.
А так да, нужен был, пока училась и нужно.было обеспечивать. В этот период как то держалась и слушалась боясь вылететь из дома. Как только отучилась, так началось. 6 утра, а мы в гавно от подруг. Деньги делились на наши, общие - которые заработал я, и на лично ее - которые заработала она. Подруги все твари, как на подбор по центнеру весом выжирающие алкоголя больше чем вешу я. Именно они постоянно гунделе о свободе, равенстве и братстве, а меня записывали мудаком который все запрещает.
Я выдержал 5 лет. Надеялся что повщрослеет. Экспенимент не удался.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему я когда-то помог. А вот он на мою просьбу о помощи ответил: "Это ваша семья, ваша личная жизнь, я не могу вмешиваться, разбирайтесь сами."
Нет, я понимаю, ты её брат и принимаешь её сторону. Но погоди, ты ведь старше и неужели тебе реально плевать, у тебя травка зеленеет и все?


Абсолютно не понимаю твоих предъяв. По мне, так он прав - ваша семья, Вы и разбирайтесь. И сами в чужие семьи не лезьте. От этих помощей в любые стороны итог один - или тебе медвежья услуга, или ты крайний. Никто лучше вас вашу жену и себя не знает, и какие у вас отношения, уже к подругам лезть было большой ошибкой. У меня брат со своей мымрой ругается и прочее, я к ним никогда ни в жисть не полезу, сам выбрал такое, сам с таким и живи.

Да и судя по подругам, жена ваша не айс. Подобное тянется к подобному. Увы, просто урок на будущее, не спешить с женитьбой и лучше приглядываться к партнеру.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вообще, не понимаю, как дело до свадьбы доходит. Глаза-то где были. Вот я уверен, что на стадии знакомства все можно было понять. У меня есть один знакомый, женился на блядине. А потом удивлялся, что она ему изменяет. Хотя все, кто в трезвом уме , понимаю, что это за шалава. Так же и здесь. Да еще и бухает. Нахуй таких жен. Я своей и глотка сделать не даю. Сам не пью , кстати. От слова совсем

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будь готов что какое то время (возможно даже длительное) горечь и  обида будут находить как волны. Ты главное не спейся, как бы не хотелось выпить. И не сиди без дела, когда чем то занят всякие мысли в голову меньше лезут. Держись.

раскрыть ветку