Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Семейный бизнес рухнул в одночасье...

Семейный бизнес рухнул в одночасье... Политика, Газпром, Бизнес, Сенатор, Коррупция
https://twitter.com/RT_russian/status/1090557291219378176

Подробности про обвинение сыну - https://pikabu.ru/story/pokhozhe_rafik_vsetaki_uinovat_64668...

332
Автор поста оценил этот комментарий

начинали с 9 млд. полковника, теперь уже 30. общие масштабы воровства представить себе уже просто невозможно - не хватает фантазии...

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
74
Автор поста оценил этот комментарий

30 ярдов!!!!


В компании "Газпром межрегионгаз" сообщили, что задолженность населения России за поставленный газ на 1 декабря 2018 года составляет 37,9 миллиарда рублей. Это в четыре раза больше, чем задолженность жителей Чечни, размер которой составляет 9,353 миллиарда рублей.

https://tsargrad.tv/news/prosrochennaja-zadolzhennost-grazhd...

Лицензия СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63528

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дольше живу, тем больше смысла вижу в Сталинских чистках "партийных рядов".

8
Автор поста оценил этот комментарий
Украл , выпил , в тюрьму. Романтика!


Генерал и сенатор плясками отпраздновали очередную победу над правосудием?


В пятничный вечер, 18 января, в гостиничном комплексе «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессии громко отмечали 59-й день рождения бывшего руководителя ОАО «Ставрополькрайгаз» Рауля Арашукова. Чтобы показать размах праздника, достаточно упомянуть лишь тот факт, что на торжество был приглашен «золотой голос» России Николай Басков. Певец, гонорар которого за выступление на юбилеях, по информации журнала Forbes, начинается от 50 тысяч евро, не только выступал в качестве ведущего, но и спел несколько песен на черкесском языке, включая арию «Есть единственный всевышний – Аллах».

В числе приглашенных на торжество были бизнесмены, депутаты, чиновники разного уровня, топ-менеджеры «Газпрома», представители силовых ведомств, в том числе и исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Карачаево-Черкесской республике генерал-майор юстиции Казбек Булатов, начальник ЦПЭ Тимур Бетуганов, а также сотрудники МВД КЧР. Обращает на себя внимание, что руководители Главного управления МВД России по СКФО и министерства внутренних дел по КЧР до сих пор ничего не сообщили о результатах расследования   о нападении сенатора Рауфа Арашукова на депутата горсовета Руслана Карданова, о котором писали СМИ. Но при этом их сотрудники  Заур Аргунов и Вадим Цахилов на автомобилях БМВ обеспечивали сопровождениечленов семьи Арашуковых и их гостей автомобилями  ДПС. Как известно, согласно законодательству, сопровождение сотрудниками патрульно-постовой службы предполагается при сопровождении детских групп, военных конвоев, членов Госсовета (руководителей краев и областей) и автомобилей с крупногабаритными грузами. В данном случае автомобили ДПС обеспечивали сопровождение частной группы лиц, не имеющих отношения ни к одной из вышеперечисленных категорий.

Главный следователь КЧР пожелал виновнику торжества здоровья и процветания, и зажигательно сплясал вместе с сыном именинника — сенатором СФ РФ Рауфом Арашуковым.

Все бы хорошо, если бы не одно «но». Дело в том, что сейчас в республике компетентные органы проводят проверки местных газораспределительных компаний, подозревая их, мягко говоря, в злоупотреблениях. Одним из главных «проверяемых» является экс-советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков, которого в республике по-прежнему — и не без оснований — считают «газовым королем». Соответственно, и преступные схемы вывода денег из местных филиалов «Газпром-межрегионгаза», которые сейчас и распутывают правоохранители, приписываются Арашукову-старшему.

Кроме того, к уже расследуемых СКР двум эпизодам убийств (Шебзухова и Жукова), могут добиваться материалы еще по другим делам. Среди прочего, речь идет об убийстве в 2003 году в Черкесске Али Афаунова, который являлся помощником и руководителем службы безопасности крайне влиятельного Назира Хапсирокова. Согласно свидетельствам различных лиц, нападение произошло, когда Арашуков-старший и Хапсироков находились в довольно теплых отношениях, но потом у Назира Рауль стал вызывать раздражение. Как сообщали СМИ, Али по просьбе шефа пытался «отодвинуть» от него Рауля. Последнему телохранитель как-то даже устроил «взбучку». После этого Афаунова застрелил киллер.

Кстати говоря, гостиничный комплекс, раскинувшийся на территории в 17 гектар на берегу красивого горного озера, местные не случайно называют «Арашуков-пэлас». Построенный Арашуковым на газпромовские деньги, он впоследствии был им же успешно приватизирован. Местные же жители, ссылаясь на обслуживающий персонал отеля, поговаривают о том, что очень много чего интересно происходило в стенах «Адиюх-Пэлас». Но даже эти мраморные интерьеры вряд ли когда были свидетелями того, как глава регионального Следственного управления СКР выплясывал вместе с фигурантом дела об убийстве. Надо ли пояснять, что именно Следственный комитет расследует это уголовное дело?

Напомним, что сенатор от КЧР Рауф Арашуков фигурирует в резонансном уголовном деле о двух убийствах: главы республиканской молодежной организации «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова, убитых еще в 2010 году. Задвинутые республиканским следствием под сукно на долгие годы, уголовные дела минувшей осенью снова взбудоражили Черкесск. Этому способствовали вновь открывшиеся обстоятельства, митинги родственников и друзей убитых, и недовольство общественности ходом расследования, которое вело Следственное управление СКР КЧР, возглавляемое генералом Казбеком Булатовым. В результате дела перешли в Москву под личный контроль руководителя СКР Александра Бастрыкина.

После перехода дела под юрисдикцию Москвы, расследование, казалось бы, тронулось с мертвой точки. Следователи допросили некоего  Расула Аджиева, который признался в том, что получил заказ на убийство Аслана Жукова от сенатора Рауфа Арашукова. Посредником между ними якобы был зять Арашукова — исполнительный директор «Ставропольгоргаза» Руслан Агоев, который передал исполнителю деньги, машину и оружие для совершения преступления. Кстати говоря, должность Агоева лишний раз является подтверждением того, что большинство, если не все филиалы «Газпром-межрегионгаза» как в КЧР, так и в смежных с ним субъектах, контролируются семьей Арашуковых.

Тем не менее, после того как исполнитель убийства дал показания против Агоева, тот скрылся за границей, по слухам, в Объединенных Арабских Эмиратах, где у семьи Арашуковых есть недвижимость. В конце прошлого года Басманный суд Москвы вынес приговор о заочном аресте Агоева, правда, в международный розыск его почему-то не объявили.

А Рауфа Арашукова как члена Совета Федерации РФ от правосудия оберегает сенаторская неприкосновенность. Однако сейчас в Карачаево-Черкесии общественные организации и движения собирают подписи об отзыве Арашукова-младшего из верхней палаты Федерального собрания. По информации на конец прошлого года, было собрано уже около восьми тысяч голосов.

Хотя, видимо, от правосудия Рауфа Арашукова защищает не только депутатский иммунитет. Весьма вероятно, что для защиты сына, как, впрочем, и самого себя, Арашуков-старший подключил пресловутый административный ресурс. На своем дне рождении газовик настойчиво рассказывал некоторым гостям о том, что попросил вмешаться в ситуацию самого главу «Газпрома», и Алексей Миллер будто бы ему не отказал. По его словам, влиятельный руководитель газовой монополии якобы заступался за Арашуковых при встрече с самим президентом.

Одним словам, старший и младший Арашуковы в очередной раз показали, кто в Карачаево-Черкесии правит бал даже в правовом поле.

Петр Леонидов


https://newvz.ru/info/141891.html?utm_source=yxnews&utm_...