Семейные, в рот им ноги, предания.

"... Ой, а представляете, когда Алина его увидела – она так расхохоталась! И, представляете, говорит – смотрите, у него пяточки как у куколки!!..."

Блядь. Я слушал эту историю на семейных сборищах с того момента, как себя помню. Каждый. Ёбаный. Раз. (ну – или мне так казалось) в компании родителей/бабушек/дедушек оказывался новый персонаж, которому следовало влить в уши ЭТО.

Клянусь, я терпеливо выслушивал это дерьмо полтора десятка лет.

С самого первого прослушивания я ощущал некое... неудобство что ли? Чуть позже я даже понял – почему. Смищную байку рассказывали про меня, но меня в этой истории не было! Был какой-то младенец, который гадил под себя, размахивал голыми пятками и ссал на окружающих в силу полугодовалого возраста. Я не помню и не знаю этого чувака.

Вот, кстати, история, когда в мои четыре года я на бабушкином юбилее (стол на полста гостей, какие-то официозные рожи были) заявил: "... – мама попозже подойдёт, она сейчас в туалете, какает!!" как-то не утвердилась в качестве 'прикольных историй из детства OldBstrd'. Хотя это было уже вполне МОЁ достижение.

Когда в пятнадцатилетнем возрасте мои родители решили познакомиться с девочкой, у которой сын и внук проводит времени больше чем дома – я понял, что настал МОЙ ЧАС!
– Дорогие родители, – сказал я.
– Вы сейчас пообещает мне не пересказывать больше эту чёртову историю про чёртовы пяточки. Меня тошнит от неё последние 10 лет. Довольно!!!
– Эммм... Дорогой, а что ж ты раньше молчал??

... С тех пор прошло 28 лет. Ни разу больше я не слышал эту сраную "семейную байку". Ни разу.

В прошлом году я похоронил бабушку – и рассказывать её стало некому...

К чему я это всё? Если у вас есть какой-то там пунктик... заёб... Оказывается – можно просто поговорить об этом с родителями. Не ждать 10 лет. Не искать повод. Просто сказать, что вот .... это меня адски бесит. И есть неиллюзорный шанс, что всё изменится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так стала плохой для родителей мужа, потому что устала слушать сплетни и байки про людей, которых не знаю))
Автор поста оценил этот комментарий

Милые пяточки в студию!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается – можно просто поговорить об этом с родителями. Не ждать 10 лет.

Неужто есть товарищи с таким терпением? Которые мучаются годами и бояться что-то сказать? нда.

раскрыть ветку