Семейные отношения

Был пацаном, помогал отцу в тайге мрамор добывать в артеле. Ну "помогал" это - вагончик прибирал, на охоту ходил, на рыбалку. Так вот. Работают мужики сменами по 15 дней и тут смена наша подошла к концу на день раньше - не помню почему. Едем значит в вахтовом урале домой. И тут один из мужиков говорит:"Йопт, надо жене позвонить, что уже домой еду, а то не хочу никого там левого встретить", берет и отзванивается. Я тогда и до сих пор не понял, это шутка такая была или способ сохранить семью.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Давно этот анекдот был, ещё без мобильников и "telegram": мужик жалуется другу на жену:

-я ей и телеграмму с вахты отправил, и дату написал, и время обозначил, когда дома буду, а она, блядища, с любовником в кровати меня встречает.

Друг в ответ:

- может не блядь, а просто телеграмму не получила?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось:

"Если вам не надо объяснять, почему на флоте нет больных, а есть только живые и мертвые, значит, вы должны знать Мишу Зверева, старшего помощника начальника штаба дивизии атомо-ходов, капитана второго ранга.
Когда он получил своего «кап-два», он шлялся по пирсу пьяненький и орал в три часа ночи, весь в розовом закате, нижним слоям атмосферы:
– Звезда! Нашла! Своего! Героя!
У него была молодая жена. Придя с моря, он всегда ей звонил и оповещал: «Гони всех, я на-чал движение», – и жена встречала его в полном ажуре, как у нас говорят, по стойке «смирно», закусив подол. И он никогда не находил свои в беспорядке брошенные рога. Всегда все было в полном порядке."
Александр Покровский→«…Расстрелять!»

Вообще книга намного смешнее фильма, но дух тот в целом передаёт))

Автор поста оценил этот комментарий

Рогоносцы  не шутят по поводу своих рогов, больная тема.

То была шутка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда так делал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так делают,кстати.
раскрыть ветку