Сексизм!

Госдума не поддержала законопроект об учреждении нового общенационального праздника — Дня отца. Соответствующее решение было размещено в системе обеспечения законодательной деятельности.


Автором законопроекта выступила депутат Госдумы Татьяна Плетнева от партии КПРФ. По мнению Плетневой, принятие закона должно помочь привлечь внимание общественности к роли отца в воспитании ребенка, повысить престиж отцовства и укрепить статус мужчины в семье.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bcf237b9a7947857829cf40?from...

223
Автор поста оценил этот комментарий

Это предложение затронуло некоторые струны в душе. И душа запела: "Займитесь делом, болбодятлы! Например, улучшением инвестиционного климата, созданием экономическо-правовой системы, стимулирующей реальный сектор производства, чтобы выгодно было вкладывать капиталы здесь, а не тащить их любыми способами за рубеж! Чтобы отцам и матерям хотелось жить и рожать здесь, а не где угодно, лишь бы не здесь!"

Вот такая фантастическая песенка, да...

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

А что если сделать "день родителя/родителей" праздником? Чтобы никому обидно не было.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Менталитет такой. У нас в городе есть один ТРЦ, где есть отдельный от мужского и женского туалет для ребенка и родителя. Несколько раз попадал с дочерью на неадекват. Захожу, (там столик пеленальный раковина и унитаз без перегородок, туалет не закрывается) яжмать с диточкой сиськой кормит, молча прохожу, дочь свои дела сделала, моет руки яжмать все это время сверлит, пыхтя. Перед выходом слышу, мог бы и в свой сводить, этот вобще-то для матери и ребенка. Второй случай, захожу с дочерью там мама бабушка и сынулька пописал уже одевается. Сразу с ходу, молодой человек выйдете. - Я смотрю вы уже закончили, сейчас пока верхнюю одежду сниму... - А мы? Мы тоже хотим в туалет. - В смысле? Вот через стенку женский. Пока дочь делала свои дела, они так и не вышли, после нас там остались
раскрыть ветку
472
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне ожидаемо. Проводимая государством политика направлена строго в обратную сторону - отец имеет только обязанности - содержать, и никаких прав ни на ребёнка, ни на принятие репродуктивных решений в семье. Для государства семья - это мать с ребёнком.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
"День Бати" назвали бы и точно закон приняли бы.
раскрыть ветку