Секретные объекты майора ОБЭП

В кадастре недвижимости в станице Кущевской, Краснодарского края есть земельный участок по адресу ул. Кирова 21 А. Согласно тому же реестру у участка нет владельца: «данные о правообладателе отсутствуют». Между тем на нем вырос шикарный двухэтажный особняк с евроремонтом и ландшафтным дизайном, выполненным модным московским специалистом (см. фото 1).


Есть правда и серьезный побочный эффект – незаконно захвачена прибрежная территория, лишающая кущевцев возможности подойти к реке и проехать пожарным.

Секретные объекты майора ОБЭП Кубань, Власть, Полиция, Коррупция, Деньги, Длиннопост

Фото 1, (ул. Кирова 21 А)


Волшебство!

В муниципальном архиве «пропало» распоряжение о выделении этого участка кому бы то ни было. Но шикарная вилла размерами в сотни квадратных метров подключена ко всем коммуникациям, в том числе и к газу (а это возможно только в случае сдачи дома в эксплуатацию).


Как оказалось, за все коммунальные удобства платит Денис Колпиков, оперуполномоченный ОБЭП Кущевского района. Что характерно, ни Колпиков, ни его ближайшие родственники, включая отца с матерью, не имеют официальных доходов не только на строительство такого замка, но даже на оплату коммунальных услуг, которые он потребляет. Хотя, как говорится, чтобы жить не по средствам, их надо иметь. А в этом большом семействе основным доходом является зарплата полицейского Колпикова.


Секретные объекты и вклады

Секретность этого объекта, скорее всего, связана даже не столько с утаиванием не известно откуда берущихся доходов. Колпиков с неработающей женой, четырьмя детьми и родителями зарегистрирован в коммунальной квартире, площадью 44 кв. м. И он и его жена-бюджетница имеют право на получение жилья от государства. Но… в случае нуждаемости. Не потому ли засекречен объект?


Не потому ли не поставлен на учет и другой особняк (см. фото 2), расположенный в самом центре станицы на улице Красной 45? Участок по этому адресу площадью 566 кв.м. подарен Д. Колпикову и зарегистрирован на него. На участке высится двухэтажный дом такого же дизайна, как и секретный объект на берегу Еи. На фото видно, что и этот дом подключен к коммуникациям, хотя также не оформлен в реестре недвижимости.


Самое интересное: об этих секретных объектах отлично знают в краевом ГУВД. Без труда там же могли узнать и о многочисленном недвижимом имуществе и автомобилях, записанных на родственников, не имеющих доходов. Да и в газетах не раз писали о вызывающем домовладении на берегу Еи. Но в ведомстве считают, что это нормально.

Секретные объекты майора ОБЭП Кубань, Власть, Полиция, Коррупция, Деньги, Длиннопост

Фото 2, (ул. Красная 45)


Интересно, а каково мнение прокуратуры?

Прошу данный материал считать сообщением о совершении преступления по статье 159 УК РФ Покушение на мошенничество с использованием служебного положения. Да и соблюдение указа Президента и федерального закона «О противодействии коррупции» не плохо бы проверить.


Следует спросить и с руководителей ресурсоснабжающих организаций: на каких основаниях они подключают секретные объекты к коммуникациям?


© СК/Свободная КубанЬ

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Кущевка: то цапки, то гаишники в цукеровой балке подбрасывающие что кому то, и суд кущевский завален делами по наркотикам.... может место проклято?

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Всё подумываю о переезде в более тёплые места ближе к старости, но как почитаешь про Краснодарский край - ощущение, что там вообще какой-то лютый беспредел по коррупции даже в сравнении с остальной Россией.

раскрыть ветку
239
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу данный материал считать сообщением о совершении преступления по статье 159 УК РФ


Это так не работает. Прокуратура не читает Пикабу и не выискивает там уголовные дела.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Кущёвка, чёрная дыра какая-то. В одном селении видны недостатки и болезни современной жизни. Концетрат России.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Как в фильме берегись автомобиля

— Дима, у Топтунова дачу отбирают!
— Кто отбирает?
— ты что, дурак?
— Папочка, у Топтунова дачу отбирают.
— И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться.
— Ну почему он жулик? Человек умеет жить.
— ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?
— Это его дело!
— нет наше! Мы будем нещадно бороться с лицами, живущими на нетрудовые доходы!

https://youtu.be/EC_R9ZLhT7Y
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку