Секретные документы

Секретные документы Секрет, Документы, Секретные документы

Возник такой вопрос: а нафига закрашивать информацию в секретных документах черным маркером? Ну я понимаю одно-два слова, но ведь бывает что вся страница закрашена, или только пара слов не закрашены (ну как на картинке почти, только еще сильней). Не проще ли просто уничтожить лист? Или все слова уже закрашивать подряд? И ответов найти не могу (хах, даже картинок в гугле на эту тему нет почти))) ). Может тут кто знает? реально очень интересно стало.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что документ - это не листик из тетрадки по алгебре. Документ нельзя взять и выбросить, он где-то числится, где-то учтен, и вообще это не просто бумажка. Если, по каким-то причинам, его содержимое стало частично секретным - либо весь лист переходит в иной статус, либо доступная простым людям версия становится как у вас на картинке.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Секретные документы содержат сведения разной степени секретности. Обычно, секретные документы требуется передавать третьим лицам или публиковать. При передаче третьим лицам и публикации следует защищать отдельные сведения, которые относятся к наиболее секретной информации. Таким образом копии секретных документов с вымаранными данными служат для передачи информации третьим лицам при сохранении тайны на отдельные сведения из этих документов.


Например, ЦРУ обязано публиковать данные после определенного срока хранения, они обязаны передавать данные по требованиям конгрессменам или другим политикам, но при этом ЦРУ хочет защитить информацию, которую считает нужным в этих документах, отсюда и такие страницы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это до востребования.
Потом монеткой сотрут - будет как новенький.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в коментах полный состав АНБ, спрошу - кто убил Кенеди?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом скрывают информацию которая используется в других документах про грифом совершенно секретно. К примеру фамилии агентов, название мест которые могут раскрыть секретные объекты или же данные которые могут быть использованы против государства, при этом само дело может не носить гриф секретно, или гриф может быть снят по истечению даты.