Сегодня, в годовщину Кемеровской трагедии...

В Польше задержали скрывшегося от следствия совладельца "Зимней вишни"

Скрывшегося от следствия экс-гендиректора ОАО "Кемеровский кондитерский Комбинат" - основной компании-владельца сгоревшего в Кемерово ТЦ "Зимняя вишня" - и совладельца комплекса Вячеслава Вишневского задержали в Польше, сообщает в понедельник Следственный комитет на официальном канале в YouTube.

Всего в рамках уголовного дела арестованы 15 человек. Среди обвиняемых - собственники и управляющие зданием, охранник, теперь уже бывшие руководители областного МЧС, а также ответственные за ввод торгового центра в эксплуатацию, пожарную сигнализацию и непосредственное тушение огня на месте происшествия.

В действиях Вишневского следствие усматривает признаки преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК (дача взятки).

По данным следствия, в 2013-2014 годах Вишневский с участием посредника дал взятку в 7 миллионов рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, её сыну Эдуарду Комкову и гендиректору ООО "ИСК Ресурс" Никите Чередниченко (все трое также стали фигурантами этого дела). Он был ранее арестован судом заочно и объявлен в международный розыск, так как, по данным СК, еще в 2016 году покинул Россию и жил в Испании.

Сейчас решается вопрос об экстрадиции Вишневского в Россию.


https://ria.ru/20190325/1552072216.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

угу, и обычного пожарного , который приехал тушить это говно тоже посадят, а вот Тулеев себя вполне хорошо чувствует

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

20 марта 2019 года, Кемерово


Совет народных депутатов Кемеровской области.


В связи с 25-летим юбилеем законодательной (представительной) власти Кемеровской области Распоряжением председателя Совета народных депутатов Кемеровской области за высокие достижения в труде, значительный вклад в социально-экономическое развитие Кузбасса ректор Кузбасского регионального института развития профессионального образования, доктор политических наук, профессор Аман Гумирович Тулеев награжден юбилейным знаком Совета народных депутатов Кемеровской области «25 лет законодательной власти Кемеровской области» как председатель первого Законодательного собрания Кемеровской области и председатель Совета народных депутатов Кемеровской области четвертого созыва.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое паскудное то, что пожарного, который, рискуя жизнью, спас в Зимней вишне человека, держат за решёткой холёные прокурорские чиновники, в жизни которых самая большая опасность это заработать холецистит от пьянства и обжорства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

20 февраля 2019 года, Кемерово


Совет народных депутатов Кемеровской области.


Сегодня Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В составе кузбасской делегации на мероприятии присутствовал председатель областного Совета Вячеслав Петров. Церемония оглашения состоялась в Гостином дворе. Одна из ключевых тем Послания – поддержка семьи, в связи со сложностью демографической ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=MlAuHoRXLes
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 февраля 2019 года, 13:30, Москва.


В. Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус.


В. Путин: «Уважаемые члены Совета Федерации! Уважаемые депутаты Государственной Думы! Граждане России! Сегодняшнее Послание сосредоточено прежде всего на вопросах нашего внутреннего социального и экономического развития. И особое внимание хотел бы уделить задачам, которые поставлены в майском Указе, развёрнуты в национальных проектах. Их содержание и ориентиры отражают запросы и ожидания граждан страны. Национальные проекты построены вокруг человека, ради достижения нового качества жизни для всех поколений, которое может быть обеспечено только при динамичном развитии России...»

1
Автор поста оценил этот комментарий

20 февраля 2019 года, Кемерово


Совет народных депутатов Кемеровской области.


В Кузбассе появится новая награда. Областной парламент принял постановление об учреждении «Юбилейного знака Совета народных депутатов Кемеровской области «25 лет законодательной власти Кемеровской области». «...И те, кто внес вклад в развитие нашего регионального законодательства, кто работал над совершенствованием системы органов государственной власти, местного самоуправления, институтов гражданского общества в Кузбассе будут отмечены этим знаком», — отметил Вячеслав Петров.

2
Автор поста оценил этот комментарий

25 марта 2019 года – год со дня трагедии, унёсшей жизни шестидесяти человек.


В настоящее время, пожарный Сергей Генин, спасавший на пожаре людей, находится за решёткой, под стражей и обвиняется: «в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по спасению людей из горящего здания торгового центра».


Пожарный Андрей Бурсин, руководивший тушением пожара, находится за решёткой, под стражей и обвиняется в том, что «не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона, а также проведение разведки пожара надлежащим образом».


На месте сгоревшего ТРЦ "Зимняя вишня", по проекту британского архитектора Джона Кэлвина Видманна, собираются возвести памятный сквер. Макет сквера утвердили родственники погибших при пожаре в ТРЦ. В будущем сквере расположится пятиметровая музыкальная башня, каменная стена с водопадом, амфитеатр, лужайка и изогнутые тропинки.


Вокруг лужаек вдоль тропинок высадят шестьдесят сосен.


Памятный сквер планируют открыть в 2019 году.


Этические нормы - (eng. ethics, norms for) в протестантской традиции считается, что Священное Писание является высшим критерием для суждения и этического действия.


Откровение и разум (поскольку они воспринимают естественный закон) являются главными нормами в римском католицизме.


Ужасно вновь воскрешать боль. Вечная скорбь - абсолютная бесконечность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку