СДЭК, горите в аду

Все ругают почту России. Сегодня хочу поделиться впечатлением об "экспресс" доставке СДЭК.

У моей подруги день рождения в понедельник, купил ей в Москве подарок и попросил знакомую отправить его мне в Нижний Новгород. Выбор пал на СДЭК так как они обещали сделать это за 1-2 дня и всего за 290р, но впереди выходные. Ок, думаю, надо перестраховаться. Звоню в эту контору, объясняю ситуацию, говорю:

- Если в четверг отправлю, в выходные я смогу его забрать? Доставка в выходные осуществляется?

Ответ - да, доставка 1-2 дня, не считая дня отправления.

Переспрашиваю - в пятницу отправите, в субботу приедет? Мне до понедельника нужно, это подарок.

- Да, мы по выходным работаем, все получите в срок.

Что ж, отлично, мне подходит. Отправляют мне посылку, и что вы думаете? Дата доставки 15.08 (вторник). Звоню еще раз в СДЭК, так и так, мне сказали в выходные.

- Не волнуйтесь, вам доставят все во время. У нас нет проблем по вашему направлению. В крайнем случае в понедельник получите посылку.

Ладно, думаю, получу - значит нечего беспокоиться. Но сама дата доставки, конечно, морально напрягала.

Сегодня смотрю по треку, посылка до сих пор в Москве. Вот тут уже не до шуток, звоню снова тужа же. Так и так, в сотый раз объясняю ситуацию. В ответ:

- А кто вам сказал что выходные дни входят в сроки доставки? Мы отправляем за 1-2 дня, сегодня посылка ушла на центральный склад, в понедельник вышлем вам.

Я в шоке - Мне обещали к понедельнику, говорили работаете по выходным.

- Работаем, но отправку не осуществляем, в понедельник получите посылку, наверное.

- Мне очень надо, давайте любым тарифом.

- Ничем не можем помочь, в понедельник должна придти, но мы не гарантируем. Во вторник дата доставки.

- Мы что за ней самому к вам лететь? Вы понимаете, что я положился на вас, там подарок.

- Летите, если вам так удобнее.


Капец, СДЭК, вы серьезно? Горите в аду со своей экспресс доставкой, попросил знакомую забрать завтра товар и отправить СПСР, там 1000-1200р, но зато гарантируют приход точно ко времени. К слову, DHL запросили 3600р, и это при стоимости подарка в 2 тыс. рублей. Но СДЭК совсем убили, они сами не знают, когда у них отправление и сколько будет идти посылка. Весь день вешали лапшу на уши, что я им важен и они постараются сделать все возможное, а посылка все там же. В сортировочном.


Верую в силу Пикабу и прошу поднять пост в топе, надеюсь никто не будет пользоваться этой говнодоставкой. У меня все.

Комменты для минусов внутри.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пользовалась их доставкой. Впечатление так себе. Помню обещали прислать в пятницу, велели весь день дома торчать. Звоню в 12 часов- да-да, скоро приедет. В 14 - да-да, скоро. Ок, отложив все дела я ждала. В итоге 16 часов, курьера так и нет. Звоню - а мне говорят, "курьер вам звонил, ваш муж отменил доставку на сегодня". Живу одна, никакого мужа. Так противно было от пиздабольства столь дерзкого. Звонила жаловаться, да-да мы всех кого надо поругаем.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня только положительный опыт с ними. В Крым возят очень быстро, обычно всегда авиа 2-3 дня, если посылка небольшая и не тяжелая. Но я заказываю до склада ТК, сам забираю, когда удобно. Курьеры всегда по своему личному графику возят, проблемы клиентов их не интересуют. Например ДПД за все время пользования их услугами, привезли мне в руки только один раз, приходилось забирать самому, потому что в мой регион они возят раз в неделю.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Мае заказал книги в ОЗОНЕ, заказал в понедельник, сказали что до пятницы будут в Воронеже (склад в Москве), уточнил у СДЭК и уточнил у ОЗОНА раза два, так как в воскресение человек летел из Воронежа ко мне. Угадай, в пятницу позвонили со СДЭКа и сказали, завтра прибудут в Воронеж, в понедельник в течении дня доставим. Спросили можем ли забрать со склада в субботу - конечно, назвали пункт выдачи на пр. Труда в Воонеже, человек поехал, а оказалось, чо пункт уже давно от туда переехал. Пол часа по телефону не могли уточнить в каком сука пункте мои сраные 4 книги. В конечном итоге после многих матов нашли куда переехали и где книги. Забрали. Но нервишки сука потрепали.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

СДЭК в обще фантастические """" работают, отправлял документы срочной доставкой по своему городу, так они их доставляли две недели, при этом сам пакет сделал крюк через соседний город... все по трек номеру отслеживалось, причем основное время не доставка, а валяние пакета в сортировочном пункте

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

СПСР

ха-ха и ещё раз трижды ха. Мне по Москве неделю не могли доставить, ездил сам к ним на склад.

раскрыть ветку