Сдохну, но не уйду!

Боевой пенсионер Александр Филин против наступления угольного разреза. На его улице снесли очередной дом, границы ямы карьера приближаются. В Новокузнецком районе разрез Березовский опасно приблизился к селу Березово. Санитарно-защитная зона оказалась волшебным образом наложенной на саму деревню. Чтобы уголь можно было копать еще ближе к домам, их начинают сносить, выселяя жителей. Впрочем, за дома предлагают, как правило, копейки. Деревне больше 150 лет.

Обычные будни еще одного села в Новокузнецком районе - Тайлеп. Вот это нечто черное над деревней, воздух с угольной пылью, которой приходится дышать местным жителям.

15
Автор поста оценил этот комментарий
В тайлепе у меня была дача, лет 15 назад начали рыть этот карьер, сначала было все неплохо, дорогу новую построили даже по которой достаточно удобно можно было до калтана доехать. Потом грузовых машин становилось в разы больше, потом начали рыть по ночам, потом уже и взрывали внаглую по ночам. Лет пять назад продали дачу за копейки, в три раза дешевле кадастровой стоимости. Во в этом году приехал проведать новых хозяев дома, сходить хотел набрать воды в роднике, хер там, дом с землей сравняли, в роднике вода грязная, а как копают прям уже видно в прямой видимости. Для понимания сделал скрин с гугл мэпс крайней улицы где был дом. Вот где надпись 200 фут сейчас там уже начинается разрез.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тулееву за это. Старого ебаната, кроме того что его черти ебать в аду будут, ничего уже не беспокоит(подыхать скоро) потому и повышает объёмы добычи уничтожая Новокузнецк.

17
Автор поста оценил этот комментарий

ёпт

ну ты вот получаешь кучу бабла с этого угля

да, мешают тебе дома

ну так блять предложи людям нормально бабла!

Никто ж не против будет продать, если ты предложишь денег столько, чтобы на новый дом хватило, на переезд, и на "моральные издержки" в виде "я тут стописят лет живу". Там же не миллиарды дома стоят, по паре сотен тысяч небось.

Пиздец жлобьё ебаное. По сути из чужой земли бабло вытягивает. "Хочу бабло грести лопатой, а если придётся зарабатывать на чужой земле - идите нахуй все, ни копейкой не поделюсь!"

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

The spice must flow!

ещё комментарий