SCP-294 - Кофейный автомат

Добрый вечер, коллеги! Пару часов назад была выложена свежая иллюстрация проекта ARTSCP.


Автор: Genocide Error/DΞ∀DLINΞ

Объект №: SCP-294

Класс объекта: Евклид

SCP-294 - Кофейный автомат SCP, SCP Art, Scp artbook, Арт, Длиннопост

Особые условия содержания: Хранение объекта SCP-294 не предусматривает никаких специально запротоколированных условий содержания. Тем не менее, только персонал с уровнем допуска 2 или выше может допускаться к работе с объектом (см. приложение SCP-294a). SCP-294 в настоящий момент помещен в комнату отдыха для персонала на втором этаже и может использоваться по прямому назначению, однако за ним должны постоянно наблюдать два (2) охранника уровня допуска 3.


Описание: Объект SCP-294 выглядит как стандартный кофейный автомат. Его единственным отличием является наличие сенсорной панели с кнопками, соответствующими обычной QWERTY-клавиатуре. При помещении в прорезь для монет одной монеты в 50 центов США пользователь объекта получает право ввести на клавиатуре название любой интересующей его жидкости. При нажатии кнопки «ввод» в раздаточном устройстве появляется бумажный стаканчик на 12 унций (350 миллилитров), наполняемый из крана заданной жидкостью. Успешно прошли первые 97 экспериментов с объектом, в которых пользователи требовали от автомата налить им воды, кофе, пива, газированной воды; некоторых непригодных к употреблению жидкостей - в частности, серной кислоты, стеклоочистителя, машинного масла; веществ, не существующих в жидком состоянии при комнатных температуре и давлении - азота, железа, стекла. Каждый раз автомат наполнял стаканчик соответствующей жидкостью. Эксперименты с вводом в автомат названий веществ, существующих только в твердом состоянии — например, алмаза — ни к чему не привели. По-видимому, объект SCP-294 способен выдавать материю только в жидком состоянии.


Было отмечено, что приблизительно после 50 рабочих циклов автомат перестает отвечать на запросы. После простоя сроком около 90 минут объект возобновляет работу, очевидно, пополнив запасы сырья и стаканчиков. Любопытно, что выдаваемые машиной стаканчики не разрушаются под действием даже самых едких или высокотемпературных жидкостей, способных быстро уничтожить обычный бумажный стаканчик.


В дальнейшую программу испытаний входит получение для нужд Фонда жидкостей сверхвысоких и сверхнизких температур, например, расплавленных металлов и жидкого азота. В рамках рацпредложения доктора ███████ объект SCP-294 перемещен в комнату отдыха для персонала на втором этаже, что позволит Фонду экономить деньги на обеспечении сотрудников горячими и прохладительными напитками. После инцидента 294-01 к автомату была приставлена охрана, а для его использования необходимо согласовывать с руководством вводимый в машину запрос.

Дальнейшее ознакомление с объектом вы можете продолжить здесь - http://scpfoundation.net/scp-294

SCP Foundation

273 поста6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

1) Оскорбление пользователей;

2) Унижение чести и достоинства кого-либо из пользователей самого Фонда;

3) Посты не по теме сообщества.


При добавлении постов с творческим содержанием (рисунки, комиксы и др.) указывайте автора. Давайте уважать труд других людей.


Правила будут дополняться по мере необходимости.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт не понял прикол про сверхпроводимость и яблочный сок с семечками. Там в комментариях ещё про доктора Кинга и рассказ о нём с се5мечками пишут, но это не проясняет ситуацию. Кто-нить подскажет про что это всё?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... 50 центов за 350мл бензина - дорого, не прокатит. А вот "бухлишко" окупится...

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, мой любимый тип объектов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не могу понять, что за инцидент изображён на арте. Кто знает?
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, а если попросить у него яд, который убьет 682 так качественно, что тот больше не воскреснет?
раскрыть ветку