Счётчик

Мой первый пост. Было это давно, конец 90-х или начало 2000-х, уже не помню. Было мне около 30 лет. И пошла волна краж счётчиков электроэнергии. Куда их девали, не знаю. А так, как, счётчики стояли на площадке, то ночью его спереть не проблема, все спят, темно, если часов электронных или какого то индикатора нет, то и не почувствуете, что 220 вам отключили и счётчик сняли. И нас коснулась благость сия, в подъезде сняли у соседей. И так как я в то время занимался ремонтом принтеров и копиров, преимущественно формата А3, да и по образованию регулировщик радиоаппаратуры, то естественно жена мне предложила счетчик снять и в квартиру перенести. Сама же потом, говорит, принесу пломбир (клещи для опломбирования счётчиков) и пломбу поставлю (она как раз в Т......энерго работала). Т.е. если счетчик без пломбы, там на штраф можно нарваться неплохой и пересчет электроэнергии по повышенным тарифам. Счётчик я перенес. А вот пломбир, она нет. И время обеда, я пообедал, одеваю туфли и в дверь стучатся. Кто там? Т.......энерго, откройте, надо проверить счетчик. Я автоматом, даже не задумываюсь говорю: А мамы дома нет, я вам дверь без неё не открою. Посмотрел в глазок, а там молодая деваха. Короткая пауза и цоканье каблуков вниз по лестнице. Я пошел чай снова пить, чтобы на лестнице маленькому мальчику лет около тридцати не встретиться со взрослой женщиной, лет тридцати. Как то так получилось. Случай реальный, мой.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за кражу пржарных рукавов яйца бы отрезал. У нас дом 9 этажей. На каждом этаже есть пожарный щит. В котором рукав и труба с насосом в который этот рукав вкручивается. 2 года назад у меня в квартире был пожар. Рукав спиздили. Пожарные тащили с этажей ниже. Мама погибла.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть догадка, что их бомжи крали по заказу, тогда магазинов где поверенные счётчики продавали были считаные единицы, два вроде на то время

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так Т...эгерго их и воровало))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у автора ни какой жены. И живет он до сих пор с мамой.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на повестку в армию один раз ответил: такой тут не проживает, сколько можно нам повестки носить, уже сколько раз говорили. В итоге написал на повестке "здесь такой не проживает" и расписался чужой росписью.