Считать ли перекупов мошенниками? Сеть сайтов по продаже билетов на мероприятия

При покупке билетов в цирк были обнаружены подозрительные продавцы.

После оплаты вылезла ошибка 404. Билеты, соответственно, не пришли.

Начали разбираться... И нашли огромную сеть сайтов, продающих билеты в театры, океанариумы, концерты и т.д. развлекательные мероприятия.


Сайты легко ищутся в Яндексе по запросу "Консьерж-сервис по оказанию услуг по подбору, бронированию и доставке билетов". Эту фразу они пишут на всех своих сайтах. Т.е. по сути вас предупреждают, что это не официальный сайт, а всего лишь перепродажа купленных билетов (спекуляция).


Мимикрируют под официальные сайты. В объявлениях в Яндекс Директе (да-да, они еще и рекламу дают!) пишут фразу "официальные билеты". Продают всегда с большой наценкой. Партнерами официальных сайтов не являются. Перекупщики...


Уже были найдены сайты: Государственного кремлевского дворца, Цирка Никулина, Москвариума, Консерватории Чайковского, КЗ Фестивальный и многие другие.


Кстати, билеты таки можно получить от них, если докопаться. Покупают вручную на физлицо на официальных сайтах, через час присылают на почту. Мол, был технический сбой. Иначе бы было слишком много жалоб и их бы прикрыли.


Повторяю, билеты не официальные, с большой наценкой. Платите вы физлицу либо на Тинькофф, либо на Яндекс.Деньги. Номера кошельков всегда разные, вот пара из них 410014601192093, 410011457875170. В случае сбоя – ничего не докажете, деньги свои не вернете. И звонить в техподдержку официального сайта Цирка бесполезно, они о вашем заказе даже не знают.


Сеть огромная, если покопаться. Онлайн-платежи регистрируются на фирму StarsAndTsars, которая, в свою очередь, связана с ООО "ВОТ ЭЛС КОНСЬЕРЖ". Фирма, кстати, ликвидирована в 2018 году за неуплату налогов и невозможность связи с учредителями (зарегана на Федорову Юлию, гендир Поторочина Екатерина Владимировна).


Судя по количеству рекламы, у этой сети жирный владелец. Крутят миллионы. Создать сайты, наполнить их, зарегать кучу кошельков, дать рекламу – это недешево. Может даже уже франшизу продают)


На скрине – все три сайта перекупщиков, цены на них – ух. Как вам такой бизнес?


Претензия от меня лично – за фейковую инфу про "официальные билеты". Или это нельзя считать мошенничеством?

Считать ли перекупов мошенниками? Сеть сайтов по продаже билетов на мероприятия Мошенники, Мошенничество, Интернет-мошенники, Перекупщики, Билеты

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же старые и отличные сайты bileter и kassir. Да на любой афише есть официальный сайт агрегатор.
Как говорит мой школьный друг: "люди сами хотят, чтобы их наебали".
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, про перевод на кошелек вы верно подметили — это всегда перевод физлицу. Если к получателю нет доверия, то лучше не отправлять деньги и на форме перевода мы всегда об этом предупреждаем.

Кошельки, которые вы указали, мы обязательно проверим, спасибо, что рассказали об этом!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы барыги-перекупы они не мошенники. Они просто пидарасы...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупайте ничего на сайтах, если в объявлении директа написано «официальный что-вы-там-ищете». Помнится, начальник в одной конторке, где я учился быть директологом, говорил о том, что когда человек видит слово «официальный», он теряет голову, поэтому мы его пихали в каждое объявление. Официальные коробочки для cd-болванок рекламировали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У яндекса выдача стремная - редко когда на первой странице есть ссылка на оф сайт. Не смотря на весь патриотизм и все такое, пользуюсь гуглом.
А вообще, какой смысл пользоваться услугами перекупов?
раскрыть ветку