Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Счетная палата создала сервис для контроля за выполнением майского указа Путина

За работой чиновников по достижению национальных целей смогут следить все граждане.

Счетная палата создала сервис для контроля за выполнением майского указа Путина Общество, Политика, Россия, Счетная палата, Чиновники, Владимир Путин, Алексей Кудрин, Mail ru, Видео, Длиннопост

Счетная палата создала информационную панель, которая позволит обычным гражданам контролировать ход исполнения майского указа Владимира Путина. Сервис доступен на сайте ведомства. На информационной панели представлена информация о национальных целях, поставленных перед правительством до 2024 года. Среди них такие амбициозные цели, как уменьшение бедности в два раза, увеличение ожидаемой продолжительности жизни россиян и устойчивый рост доходов населения.


«Главный посыл нашей работы — показать динамику и прогресс в отношении национальных целей. Это те цели, которые перед правительством поставил президент, инструментом реализации которых служат в свою очередь национальные и федеральные проекты и госпрограммы», — пояснил стратегический аудитор Счетной палаты Дмитрий Зайцев. «Здесь вы можете получить информацию о всех национальных проектах, об их кураторах и руководителях, а также увидеть динамику показателей и динамику финансирования национального проекта». В будущем ведомство также планирует привязывать к отдельным целям и результаты своих аудиторских проверок.


Сервис будет показывать и ответственных — за каждую из национальных целей отвечают один или несколько вице-премьеров.

Счетная палата создала сервис для контроля за выполнением майского указа Путина Общество, Политика, Россия, Счетная палата, Чиновники, Владимир Путин, Алексей Кудрин, Mail ru, Видео, Длиннопост

Как сообщили в Счетной палате, создание такой панели — это лишь один из нескольких способов контроля за выполнением национальных целей. Однако какие еще инструменты будут внедряться, в ведомстве пока не говорят.


Идея создания панели принадлежит главе Счетной палаты Алексею Кудрину. Ранее Кудрин заявлял, что основной задачей аудиторов на ближайшие шесть лет станет именно мониторинг выполнения национальных целей и национальных проектов.


В середине января, выступая на Гайдаровском форуме, Кудрин спорил с мэром Москвы Сергеем Собяниным и первым вице-премьером Антоном Силуанов о критериях оценки исполнения майского указа Путина. По мнению главы Счетной палаты, власти должны следить за исполнением показателей по нацпроектам и повышать уровень доверия населения.


По мнению же Силуанова и Собянина, граждане будут оценивать их работу не по достижению показателей, а по тому, как будет меняться их жизнь «дома, в городах, на работе, в поликлиниках».

Читайте также:


Путин поручил Медведеву лично контролировать реализацию нацпроектов


Медведев готовит реорганизацию в правительстве


Кудрин считает «позорным» уровень бедности населения в России

Кудрин рассказал Путину о стратегических задачах Счетной палаты

Источник:


https://news.mail.ru/economics/36278499/

http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/372221-schetnaya-p...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот! Вот же! Заходишь на портал и сразу видна динамика процветания страны! Удобно...жаль процветание со знаком минус...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, сколько проработает... До лета хоть не сломается?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А там нет кнопки "Казнить" если показатели будут не ахти?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий