Счастливая мать-одиночка

Удел матери-одиночки в РФ обычно не самый сладкий. Мой пост способен лишь несколько "подсластить пилюлю" традиционного развития событий. Сразу оговорюсь: имена в данной истории изменены.


Есть у меня знакомый Артём, женился он по любви в своё время, и очень хотел детей, а на месте жены мечтал видеть хорошую хозяйку. Его супруга Вика сначала работала, но потом Артём получил хорошую должность, продвинулся по карьерной лестнице и предложил жене бросить работу. Вика была не против: деньги в семье есть, почему бы не посидеть дома. Тем более ждали детей. Артём втайне надеялся, то Вика научится готовить и обустроит домашний очаг, так как сам достаточно сильно был загружен на работе. Время шло, но Вика предпочитала тусовки в компании подруг, творческий беспорядок дома, чаты, сериалы, Дом-2. Но вот появились и дети - мальчик, а потом ещё мальчик. Мамой Вика стала не то что плохой, а так скажем - посредственной,  постоянно просила денег на гувернанток - "ну должна же я собой заниматься". Муж был не против, давал денег, но часто после тяжёлой работы заставал приличный бардак и сам готовил еду. Вернее, носил готовую из маркета, а чаще просто заезжал в кафе покушать котлеты и борщ.


Но любовь прошла, и Артёма нашла другая женщина, которая вкусно готовит. Было ли это решающим фактором - не знаю... Тут уж развод не за горами, да Вика была и не против - ибо квартиру с машиной Артём ей оставлял, деток тоже, но алименты вышли весьма приличные. Как изменил развод Вику? Да, собственно, никак. Деньги даёт бывший муж - а куда он денется? Зачем работать? Если мало официальных, всегда можно попросить на школу и садик, бывший не сможет отказать. Человек он ответственный, и правда не откажет, да и детей увезёт в новую семью поиграть при любой возможности. Ну а на крайняк есть бабушки и гувернантка.


Так и живёт мать-одиночка и комфортно себя чувствует,  тусит, отдыхает раз в год на Кипре, занимается саморазвитием, фитнесом и немного детьми. Пару раз её видел с приятелями. Удаётся ей и часть денег отложить на будущее. И я почти уверен, что она ничего не будет в жизни менять.


Мораль? Ищите ответственного мужика с хорошей белой зарплатой. И тогда даже ваша жизнь матери-одиночки будет счастливой.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите ответственного мужика с хорошей белой зарплатой.

какуюто хуйню, вы, автор, вывели из уравнения. может имелось ввиду - ищите нормальную хозяйственную бабу а не фитоняшу/тусовщицу/... ?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
К чему этот пост? Что бы оху....шие бабы, в конец оху....ли?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце - как найти себе лоха, а потом сесть ему на шею, свесить ножки и жить в своё удовольствие. Таким бабам хотелось бы пожелать с самого начала обозначать свои хотелки, чтоб можно было сразу слать их лесом и не тратить на таких своё время.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это она мать-одиночка? По мне так разведенка живущая на алименты

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко перепутали понятия. Мать-одиночка на когда не была замужем и чаще всего никто ей никаких алиментов не платит. А горе-отец ребёнка слился когда две полоски увидел. И хорошо если денег оставил. А ваш пример - просто разведенка с прицепом.
раскрыть ветку